ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия, Китай и Иран проведут совместные учения в Оманском заливе

Главные новости  •  15-03-2023, 10:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия, Китай и Иран проведут совместные военно-морские учения в Оманском заливе. Об этом 15 марта сообщили в Минобороны КНР в рамках официального заявления. 

Россия, Китай и Иран проведут совместные учения в Оманском заливе

 

Многие западные СМИ указывают на расширяющееся и углубляющееся сотрудничество Пекина, Тегерана и Москвы по многим направлениям. Особенно активно государства работают вместе в сфере вооружений.

 

«В соответствии с договоренностями Вооруженных сил России, Китая, Ирана и других стран, военно-морские силы Китая, Ирана, России и других стран с 15 по 19 марта проведут совместные военно-морские учения «Пояс морской безопасности-2023» в Оманском заливе», — говорится в заявлении Минобороны Китая в соцсетях.

 

Журналисты напоминают, что несколько недель назад в Индийском океане были проведены совместные военно-морские манёвры с участием представителей ЮАР, Китая и России. Тогда учения продлились в течение трёх суток. Вооруженные силы стран осуществляли артиллерийские стрельбы по морским целям, проводили тренировки по освобождению захваченных судов, оказанию помощи кораблям, терпящим бедствие. 

 

Накануне в МВД Беларуси выразили обеспокоенность относительно того, что для дестабилизации обстановки внутри страны Запад может использовать обученных в Европе наёмников. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: МВД Беларуси: для дестабилизации страны могут использовать обученных на Западе наёмников

Читайте нас в