ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Washington Post: разведка США оценивает переговоры по Украине в 2023 году как маловероятные

Главные новости  •  13-04-2023, 09:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Разведка США оценивает мирные переговоры по Украине в 2023 году как маловероятные. Об этом 13 апреля издание Washington Post заявило, ссылаясь на утекшие в открытый доступ документы Пентагона.

Washington Post: разведка США оценивает переговоры по Украине в 2023 году как маловероятные

 

Разведывательное управление Министерства обороны (РУМО) Соединённых Штатов убеждено, что диалог между Москвой и Киевом в текущим году по мирному урегулированию вооруженного конфликта вряд ли состоится. 

 

«Переговоры о прекращении конфликта маловероятны в течение 2023 года при всех рассматриваемых сценариях», — отмечается в материале Washington Post.

 

По словам журналистов, которые изучили секретные документы, такая оценка была сделана на основе большого анализа, включающего в себя изучение численности войск обеих сторон, вооружений, снаряжения. Кроме того, эксперты РУМО предполагают, что вооруженные столкновения на территории Украины продолжатся и в 2024 году, а обе стороны будут отказываться от переговоров в ближайшие 7-9 месяцев. 

 

Накануне сообщалось, что журналисты издания South China Morning Post призвали президента Украины Владимира Зеленского «проглотить гордость» и начать переговоры с Москвой. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Китае Зеленского призвали «проглотить гордость» и заключить мир с Россией

Читайте нас в