ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю с 23 по 26 мая

Главные новости  •  21-05-2023, 22:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным экспертов в области астрономии, сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю в период с 23 по 26 мая. Такие данные следуют от отчетов Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

 

Сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю с 23 по 26 мая

 

Исследователи сообщают, что на Солнце произошла мощная вспышка, из-за чего нашу планету ждет сильная геомагнитная буря. Аналитики заявляют, что в сторону Земли движется поток солнечной плазмы.

 

Магнитная буря начнется после того, как частицы потока столкнутся с магнитным полем нашей планеты. При этом специалисты лаборатории отмечают, что геомагнитная активность продлится трое суток - с 23 по 26 мая, достигнув 24 мая уровня G1. 

 

Этот период наиболее опасен для метеозависимых людей, которые в такие дни могут испытать проблемы со здоровьем - головные боли, тошноту, повышенное артериальное давление, боли в суставах. Также могут обостриться сердечно-сосудистые заболевания и появиться бессонница. 

 

Помимо этого, возможны существенные сбои в работе связи и оборудования. По данным аналитиков Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, ситуация начнет нормальзовавываться к 27 мая. 

 

Cамое читаемое сегодня

Читайте нас в