ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко ответил на заявления из Польши о готовящемся восстании в Беларуси

Главные новости  •  25-05-2023, 13:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко сообщил о готовности подавить анонсированный польским военным переворот. Об этом 25 мая политик заявил в интервью с журналистом программы «Москва. Кремль. Путин» на «России 1» Павлом Зарубиным.

 Лукашенко сообщил о готовности подавить анонсированный польским военным переворот

 

По словам президента Беларуси, в Минске давно знают о планах Варшавы, направленных на дестабилизацию ситуации в Республике. В частности, глава государства подчеркнул, что «соседи» хотят устроить в стране нечто вроде мятежа.

 

«К сожалению, они мои заявления не слышат. Я несколько месяцев назад говорил, что они готовятся – к восстанию, к революции – не знаю, к чему они в Беларуси готовятся. То, что они готовятся у нас к какому-то, может быть, мятежу очередному, мы это знаем давно. Там создаются хоругви, целые полки, батальоны – так они это называют. Мы знаем, где они находятся и поименно знаем всех. Мы готовы – пусть приходят!», — отметил Александр Лукашенко.


Стоит отметить, что накануне генерал и экс-заместитель министра национальной обороны Польши, Вальдемар Скшипчак, высказал мнение, что Польша ведёт подготовку к возможной поддержке государственного переворота в Беларуси военным путём.

 

Между тем

 

Также ранее Минобороны Беларуси отметило, что Польша осуществляет строительство баз для логистического обеспечения у границы с республикой. В ведомстве указали, что две такие структуры будут размещены поблизости от городов Граево и Кольно.

 

 

Читайте нас в