ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Российский ответ»: Вучич рассказал, что будет с Украиной после контрнаступления

Главные новости  •  13-06-2023, 12:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Вучич рассказал, что будет с Украиной после контрнаступления, заявив о «российском ответе». Об этом 13 июня политик сообщил во время эфира на телеканале Happy TV. 

«Российский ответ»: Вучич рассказал, что будет с Украиной после контрнаступления

 

По словам президента Сербии, уровень текущей напряженности в зоне проведения военной спецоперации только нарастает. Поэтому высока вероятность, что совсем скоро он достигнет пика эскалации конфликта. 

 

«Опасаюсь эскалации конфликта. Украинцы только начали контрнаступление, и оно будет намного сильнее. Российский ответ, если им хватит сил, будет неслабым», — заявил Александр Вучич.


Глава государства подчеркнул, что российский ответ наверняка доведет всю ситуацию до накала. Он также указал на то, что Белград доброжелательно относится к Киеву, потому что там пока что не признают независимость Косово. 

 

Между тем

 

 

При этом ранее Александр Вучич говорил, что Сербия, будучи полностью независимым государством, ведет собственную политику. В частности, страна не вводила санкции против России, и не стала поставлять на Украину какое-либо оружие. Больше интересных новостей об Украине можно найти в нашем Telegram-канале.  

Читайте нас в