ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп пообещал завершить конфликт между Россией и Украиной в случае победы на выборах

Главные новости  •  16-07-2023, 23:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В ходе интервью на телеканале Fox News 16 июля бывший президент США Дональд Трамп озвучил свою стратегию, которая, по его мнению, позволит прекратить конфликт на Украине в кратчайшие сроки. 

 

Трамп пообещал завершить конфликт между Россией и Украиной в случае победы на выборах

 

Экс-президент США напомнил о своих хороших отношениях с президентом Украины Владимиром Зеленским и российским лидером Владимиром Путиным, и выразил уверенность, что сможет достичь дипломатического прорыва между сторонами. 

 

Политик заверил, что после разговора с Владимиром Зеленским можно было бы быстро прекратить противостояние, и это произошло бы в течение 24 часов. При этом Дональд Трамп предложил и дополнительные шаги для урегулирования конфликта. Он также предлагает использовать аргументы, чтобы убедить Владимира Путина сесть за стол переговоров. 

 

Согласно плану экс-главы Белого дома, если Москва не согласится завершить специальную военную операцию, то Вашингтон увеличит помощь, предоставляемую Киеву. Республиканец уверен, что большинство мировых лидеров - рациональные люди, но снова раскритиковал текущего президента США Джо Байдена за его неспособность эффективно вести международные переговоры. 

 

Между тем

 

 

Это уже не первый раз, когда Дональд Трамп высказывает аналогичное обещание о прекращении конфликта на Украине за один день. В ответ на это Владимир Зеленский выразил сомнения в способности бывшего президента США решить проблему с помощью переговоров. Больше интересных новостей об Украине можно найти в нашем Telegram-канале.

Читайте нас в