ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Шесть человек погибли и семь пострадали при крушении вертолета Ми-8 в Республике Алтай

Главные новости  •  27-07-2023, 12:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Шесть человек погибли и семь пострадали в результате падения вертолёта Ми-8 в населенном пункте Тюнгур Усть-Коксинского в Республике Алтай. О падении борта компании «Алтай-авиа» 27 июля сообщили в агентству РИА «Новости» в региональном главке МЧС.

Шесть человек погибли при крушении вертолёта Ми-8 в республике Алтай

 

Насколько стало известно журналистам, возгорание воздушного судна по неизвестной причине началось после того, как оно начало заходить на посадку в населенном пункте Тюнгур. 

 

«Вертолет загорелся при заходе на посадку в Тюнгуре Республики Алтай. По предварительным данным, шесть человек погибло, семь пострадало», - отметили в МЧС России по Алтаю.


По предварительным данным, полученным от МЧС, частный вертолет Ми-8, скорее всего, во время посадки случайно коснулся электрических проводов, после чего воспламенился. На месте инцидента проводят необходимые работы пожарные и спасательные бригады.

 

Между тем

 

 

Как сообщает Росавиация, крушение произошло в 200 километрах к югу от Горно-Алтайска. Вертолет, принадлежащий компании «Алтай Авиа», перевозил группу туристов. На борту было 15 человек: 12 пассажиров и трое членов экипажа.

 

Больше интересных белорусских новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в