ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 24 по 30 июля

Главные новости  •  22-07-2023, 21:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какая погода установится в Беларуси на неделю с 24 по 30 июля. Свежим прогнозом метеоролог традиционно поделился вечером в субботу в эфире программы «Метеогид» на ОНТ.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 24 по 30 июля

 

По словам климатолога, в последнюю неделю второго летнего месяца установится неустойчивая погода, и привычного для середины лета тепла ждать не стоит. При этом ожидаются дожди и грозы, а также сильный порывистый ветер. 

 

В начале недели в Беларуси прогнозируется облачная погода. Пройдут небольшие дожди с грозами. Ветер будет умеренный, а влажность не превысит 90 процентов. Ночью на термометры покажут от +10°C до +16°C, а в понедельник днем Дмитрий Рябов передает от +19°C до +25°C. Что касается вторника, то в этот день будет от +18°C по Брестчине до +30°C по Гомельщине.

 

В середине недели также ожидаются недлительные осадки с грозами, местами по юго-востоку Беларуси пройдут сильные дожди. Ветер будет порывистый северо-западного направления, а влажность составит до 90 процентов. В среду ночью синоптик передает от +9°C до +14°C, а днем - от +18°C до +23°C. 

 

В начале второй половины недели метеоролог обещает дождливую с грозами погоду. Осадки при этом будут различной интенсивности. Ночью и утром из-за туманов возможно ограничение видимости до одного километра. Ветер ожидается умеренный, а влажность не превысит 90 процентов. Ночью Дмитрий Рябов прогнозирует +8°C до +13°C. Днем в четверг будет до +20°C, а в пятницу - от +15°C до +23°C. 

 

На предстоящих выходных в Беларуси также будет дождливо - пройдут ливни и прогремят грозы. Из-за туманов ночью и утром прогнозируется ограничение видимости до километра. Ветер будет умеренный и временами порывистый, а влажность составит до 90 процентов. Ночью климатолог передает от +10°C до +15°C. В субботу днем ожидается от +23°C до +28°C. В воскресенье будет от +19°C в северо-восточной части Беларуси до +26°C в юго-западных регионах республики.

Читайте нас в