ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Польша перебросила две бригады военных к границе с Беларусью

Главные новости  •  18-07-2023, 19:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Польша перебросили две бригады военных к границе с Республикой Беларусь. Об этом министр государства обороны рассказал 18 июля в ходе визита в Нью-Йорк. 

 

Польша перебросила две бригады военных к границе с Беларусью

 

По словам главы ведомства, военнослужащие были размещены в населенных пунктах Кольн и Белая Подоляска. Для укрепления позиций, по словам военного чиновника, были задействованы 12-я и 17-я бригады.

 

"Мы знаем, что группа "Вагнера" была переброшена в Беларусь. В связи с этим мы усилили восток Польши с помощью передислокации воинских частей вместе с техникой с запада", - заявил Мариуш Блащак.


Как известно, в Беларуси будет располагаться некоторое количество военных ЧВК "Вагнер", которые уже прибывают туда с территории России. Началось такое перемещение в результате заключения договоренностей между Александром Лукашенко и Евгением Пригожиным после попытки вооруженного мятежа в России 24 июня.

 

Вы могли пропустить

 

 

Напомним, глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин вступил в конфликт с Министерством обороны РФ из-за того, что российские военные якобы нанесли удары по тыловым лагерям частной военной группировки.

 

После длительных переговоров Александру Лукашенко удалось убедить Евгения Пригожина прекратить военный мятеж и вывести часть своих подразделений в Беларусь. Больше интересных новостей об Украине можно найти в нашем Telegram-канале.

Читайте нас в