ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Вузы Беларуси начали прием документов от абитуриентов на поступление

Главные новости  •  17-07-2023, 15:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вузы Беларуси начали принимать документов от абитуриентов на поступление. Об этом 17 июля сообщили в издании Белта.

Вузы Беларуси начали прием документов от абитуриентов на поступление

 

Уточняется, что все заинтересованные выпускники школ имеют возможность подать заявку на поступление на бюджет или на платное отделение в период с 17 по 25 июля. Лица, поступающие на заочную форму в сельскохозяйственные вузы (платно или бесплатно), должны подать документы с 15 ноября по 5 декабря. 

 

До 27 июля документы на дневную форму обучения будут принимать вузы на направления «ветеринария», «сельское хозяйство», «рыбное хозяйство», «охрана труда». Точно такие же сроки установлены по всем специальностям Института пограничной службы и Военной академии Беларуси, а также на военные факультеты и в военном институте без права юрлица в вузах на бюджет.

 

Выпускники, поступающие на платную форму обучения в Университет гражданской защиты МЧС, Могилевский институт МВД, Академию МВД, и не сдающие вступительные испытания, могут предоставить документы в срок с 17 июля по 3 августа. 

 

Между тем

 

С 17 июля по 10 августа документы будут приниматься от абитуриентов, поступающих на дневную форму обучения на сельскохозяйственные специальности, а 15 ноября по 5 декабря – на заочную форму в вузы сельскохозяйственного профиля, с 17 июля по 9 августа – в другие вузы страны.

 

Больше интересных белорусских новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в