ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В белорусский кинопрокат вышел отечественный фильм «На другом берегу»

Афишные новости  •  15-09-2023, 15:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В белорусский кинопрокат 14 сентября вышла отечественная драма режиссёра Андрея Хрулева «На другом берегу». Историческую киноленту можно будет посмотреть в кинотеатрах Минска до 12 декабря.

 

В белорусский кинопрокат вышел отечественный фильм «На другом берегу»

 

Фильм рассказывает о жизни в Западной Беларуси в 1925 году, которая была присоединена к Польше в результате заключения Рижского мирного договора. В стране уже четвертый год продолжается партизанская война и работает советская разведка, а главные действия картины разворачиваются у границы с БССР.   

 

Там со своей матерью проживает главный герой киноленты Павел. Он наблюдает, как на фоне подпольного противостояния и массовых волнений польская власть старается ассимилировать белорусов, всячески пытаясь стереть их национальную идентичность.   

 

В фильме снялись белорусские и российские актеры Даниил Чуп, Антонина Дивина, Иван Батарев, Алексей Лонгин, Руслан Чернецкий и другие. Музыку для белорусского фильма «На другом берегу» написал Александр Сухарев. 

 

Посмотреть отечественную драму можно в столичных кинотеатрах "Аврора", "Беларусь", "Мир", "Октябрь", "Пионер" и "Центральный".   

 

 

Между тем

 

 

Читайте нас в