ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В «Хезболле» заявили о готовности присоединиться к ХАМАС в войне против Израиля

Новости в мире  •  13-10-2023, 19:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В руководстве «Хезболлы» заявили о готовности присоединиться к ХАМАС в войне против Израиля «когда настанет время». Об этом 13 октября заявил заместитель главы группировки Наим Кассем в ходе митинга в поддержку Палестины в пригороде Бейрута, передает CNN. Фото: FreePik.com

 

В «Хезболле» заявили о готовности присоединиться к ХАМАС в войне против Израиля

 

По мнению главного редактора издания Pogovorim.by Станислава Соколова, заявление «Хезболлы» о готовности вступить в открытое противостояние с Израилем может стать серьёзным вызовом для еврейского государства. 

 

«Хезболла» - это мощная военизированная группировка, располагающая значительными ракетными и артиллерийскими силами. Присоединение её к войне против Израиля может привести к значительному обострению конфликта и увеличению числа жертв, полагает главред издания.

 

Для Израиля это означает, что он будет вынужден вести войну на два фронта - на юге, против ХАМАС, и на севере, против «Хезболлы». Это потребует от Израиля значительного увеличения военных усилий и ресурсов.

 

Для региона Ближнего Востока в целом это означает, что вероятность новой войны между Израилем и палестинцами значительно возросла. Кроме того, это может привести к дестабилизации региона и обострению существующих конфликтов, отмечает Станислав Соколов.

 

К чему может привести вступление «Хезболлы» в войну против Израиля:

 

  • Увеличение числа жертв и масштабов разрушений. «Хезболла» располагает значительными военным потенциалом, который может нанести значительный ущерб Израилю.
  • Потребность Израиля в увеличении военных усилий и ресурсов. Израилю придётся перебросить войска и технику на север страны, чтобы противостоять «Хезболле». Это может ослабить его позиции на юге, где продолжается война с ХАМАС.
  • Дестабилизация региона Ближнего Востока. Новая война между Израилем и палестинцами может привести к эскалации насилия в регионе и обострению существующих конфликтов.

 

В конечном счёте, полагает Станислав Соколов, последствия вступления «Хезболлы» в войну против Израиля будут зависеть от ряда факторов, включая готовность сторон к компромиссу и вмешательство международных посредников. Однако уже сейчас ясно, что это событие является серьёзным вызовом для безопасности Израиля и мира на Ближнем Востоке.

 

Вы могли пропустить

 

Читайте нас в