ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Секреты Android: включите эти функции и смартфон начнет работать значительно быстрее

Технологии  •  16-11-2023, 12:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Расскажем о полезных функциях Android-смартфонов, которые по умолчанию скрыты в настройках. Чтобы получить к ним доступ, нужно активировать режим разработчика - в Настройках смартфона есть вкладка "Сведения о телефоне", где необходимо несколько раз нажать на "Номер сборки" либо "Версия MIUI".

 

Секреты Android: включите эти функции и смартфон начнет работать значительно быстрее

 

Первая функция - ограничение запросов Wi-Fi. Она экономит заряд, но ухудшает точность геолокации. Ее можно отключить.

 

Вторая функция - аппаратное ускорение в режиме модема. По умолчанию выключена, чтобы экономить трафик. Но если нужна высокая скорость интернета с телефона, ее стоит включить.

 

Третья функция меняет настройки USB-подключения. Обычно телефон спрашивает, использовать ли USB для передачи файлов либо подзарядки. Эту опцию можно сделать постоянной.

 

Четвертая функция - ограничение анимации. Для слабых смартфонов ее можно уменьшить, чтобы ускорить работу и сэкономить ресурсы.

 

Пятая функция - для геймеров полезна функция 4x MSAA - она улучшает качество графики в играх. Но на слабых смартфонах лучше ее все же не включать.

 

Таким образом, скрытые функции Android позволяют расширить возможности смартфона - улучшить качество графики, скорость интернета, экономить ресурсы и заряд. Главное - правильно выбрать, какие из них активировать.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в