ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Не работает на морозе»: что делать, если смартфон отключается на улице зимой

Технологии  •  9-12-2023, 14:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В холодное время года смартфон может часто отключаться - на это жалуются многие пользователи. Телефон перестает работать на какое-то время при использовании на улице. Прежде чем искать решение, давайте разберемся в первопричине.

 

«Не работает на морозе»: что делать, если смартфон отключается на улице зимой

 

Все дело в низкой температуре воздуха и ее влиянии на аккумулятор. Сильный мороз снижает подвижность ионов лития, из-за чего батарея не справляется с подачей напряжения. В итоге смартфон глохнет, а включается лишь в теплом помещении, когда температура повышается.

 

Самое простое решение - отказаться от использования гаджета на морозе. Если температура ниже 0 градусов, лучше не доставать устройство из сумки или кармана. Можно также купить утепленный чехол, снижающий риск отключения телефона.

 

По другой версии, если срочно нужно воспользоваться гаджетом во время прогулки на улице, то можно сделать это, зайдя в ближайшее помещение с отоплением и немного подождав.   

 

По мнению экспертов, соблюдение этих рекомендаций поможет избежать неприятной проблемы с отключением телефона на холоде.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в