ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как сделать ванную красивее и уютнее: 9 важных советов от опытных дизайнеров

Интересное  •  4-02-2024, 19:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ванная комната - это не только место для совершения гигиенических процедур, но и укромный уголок, куда так хочется уединиться. Давайте подумаем, как сделать эту комнату действительно уютным местом, где будет приятно проводить время.

 

Как сделать ванную красивее и уютнее: 9 важных советов от опытных дизайнеров

 

Во-первых, поставьте несколько удобных пуфиков, кресел или даже скамеечку. Тогда в ванной можно будет с комфортом не только мыться, но и отдыхать с книжкой или чашечкой чая.

 

Во-вторых, добавьте мягкие элементы вроде ковриков, пушистых полотенец и покрывал - пусть в ванной будет как можно больше мягкости!

 

В-третьих, живые растения с флаконами из-под ароматных масел на полках добавят в ванную атмосферу спа-салона. Выбирайте влаголюбивые экзотические цветы.

 

В-четвертых, аромалампа с успокаивающими эфирными маслами поможет вам расслабиться после тяжелого дня и настроит на сон перед отдыхом.

 

В-пятых, добавьте элементы декора по своему вкусу - картины, свечи, фигурки. Главное - не переборщить и выдерживать единый стиль оформления.

 

В-шестых, сделайте акцент на материалах. Кроме кафеля подойдут натуральное дерево, ротанг, бамбук, камень, лоза - словом, все натуральное и фактурное.

 

В-седьмых, музыка тоже поможет расслабиться. Повесьте радио или динамики для смартфона, чтобы слушать любимые медитативные композиции.

 

В-восьмых, не забудьте про мелочи, делающие быт приятнее - пушистые тапочки, мягкие халаты и полотенца, ароматное мыло и лосьоны у раковины.

 

В-девятых, включите приглушенный свет - мягкое освещение всегда создает уют и позволяет настроиться на отдых. 

 

С этими простыми советами ваша ванная превратится в атмосферный островок релаксации! Попробуйте!

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в