ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Не выбрасывайте старую куртку: 9 полезных способов применения ненужной одежды

Интересное  •  16-03-2024, 17:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Если ваша старая куртка потеряла презентабельный вид и уже не подходит для ношения, не спешите ее выбрасывать. Этой вещи можно дать вторую жизнь и найти ей множество креативных применений. 

 

Не выбрасывайте старую куртку: 9 полезных способов применения ненужной одежды

 

В этой статье мы расскажем о 9 лайфхаках, которые помогут вам превратить старую куртку во что-то полезное и интересное вместо того, чтобы отправлять ее в мусорку.

 

Во-первых, из старой куртки можно сделать оригинальный чехол для подушки. Просто аккуратно разрежьте куртку по швам и продекорируйте лицевую сторону по своему вкусу.

 

Во-вторых, куртка станет прекрасным материалом для изготовления сумки или рюкзака. Пришейте ремни, добавьте карманы и молнии, и вы получите стильный и уникальный аксессуар.

 

В-третьих, старая куртка может превратиться в мягкий и теплый коврик для вашего питомца. Разрежьте ее на полосы и свяжите их в подобие пледа.

 

В-четвертых, если у вас есть навыки шитья, из куртки можно создать яркие и оригинальные игрушки для детей: зверюшек, кукол или мягкие кубики.

 

В-пятых, куртка станет отличным материалом для создания декоративных элементов интерьера, таких как подушки, абажуры или даже обивка для мебели.

 

В-шестых, разрезав куртку на небольшие квадраты, вы получите прекрасные и экологичные прихватки для горячего.

 

В-седьмых, куртка превосходно подойдет для изготовления мягких и уютных сидушек на стулья или скамейки в саду.

 

В-восьмых, из куртки получится забавный чехол для книг или ноутбука, который защитит их от повреждений и станет отличным декоративным элементом.

 

В-девятых, если у вас есть творческая жилка, из старой куртки можно создать уникальные арт-объекты и даже предметы одежды в стиле пэчворк.

 

Как видите, старой куртке можно найти множество применений вместо того, чтобы просто выкинуть ее. Приведенные выше идеи не только помогут сэкономить семейный бюджет, но и внесут свой вклад в защиту окружающей среды от загрязнения текстильными отходами.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в