ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Макароны не превратятся в кашу: запомните эту кулинарную хитрость при варке супа

Интересное  •  18-03-2024, 21:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Приготовление вкусных блюд – настоящее искусство для каждой хозяйки. Зачастую мы сталкиваемся с ситуацией, когда долгожданное блюдо, над которым мы трудились, теряет свой привлекательный вид спустя некоторое время. 

 

Макароны не превратятся в кашу: запомните эту кулинарную хитрость при варке супа

 

Особенно это касается супов с макаронными изделиями, которые становятся разваренными и портят общую картину. Мы расскажем о простом секрете, который поможет исправить данную ситуацию. Даже начинающая кулинарка сможет воспользоваться этим лайфхаком и радовать домочадцев аппетитными супами. Всё, что требуется – следовать несложной инструкции.

 

Главный секрет заключается в том, чтобы перед приготовлением супа прокалить макароны в течение нескольких минут на сухой сковородке. Важно помешивать их, чтобы они равномерно подрумянились, но не подгорели.

 

При этом, для придания насыщенности вкусу можно также обжарить макароны вместе с овощной зажаркой. После обжаривания макаронные изделия следует отправить в бульон и довести суп до готовности согласно рецепту.

 

Соблюдая данные несложные шаги, вы сможете приготовить аппетитный суп с сохранением привлекательного вида макаронных изделий. Блюдо будет выглядеть восхитительно, что обязательно оценят ваши гости!

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в