ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Запах табака пропадет с одежды: запишите эти 3 проверенных способа очистки

Интересное  •  17-04-2024, 14:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Запах сигаретного дыма считается одним из самых стойких и неприятных ароматов, способных впитываться в ткань одежды. Даже если вы не являетесь курильщиком, но провели продолжительное время в помещении с теми, кто курит, ваша одежда может впитать этот резкий запах. 

 

Запах табака пропадет с одежды: запишите эти 3 проверенных способа очистки

 

Избавиться от него порой бывает непросто, но существуют несколько эффективных и доступных способов, которые помогут вернуть вашим вещам свежесть.

 

Во-первыхэфирное масло чайного дерева обладает не только антимикробными свойствами, но и может надежно устранить неприятные запахи, включая табачный. Для этого необходимо смешать воду и несколько капель эфирного масла в емкости с распылителем и тщательно обработать одежду полученным раствором.

 

Во-вторых, морозильная камера холодильника может стать отличным помощником в борьбе с неприятными запахами. Достаточно упаковать пропитанную одежду в пакет и поместить ее в морозилку на ночь. Низкие температуры помогут нейтрализовать и вывести запах сигаретного дыма.

 

В-третьих, для особо упорных случаев, когда вещи сильно пропитались запахом сигаретного дыма, нужно использовать более радикальный метод. В таком случае нужно развести столовую ложку нашатыря в литре воды и перед стиркой обработать этим раствором пропахшую одежду.

 

После применения любого из вышеперечисленных способов рекомендуется постирать одежду как можно скорее, чтобы закрепить результат и полностью избавиться от неприятного запаха.

 

Таким образом, борьба с запахом сигаретного дыма на одежде вполне осуществима и не требует особых усилий или дорогостоящих средств. Морозильная камера, эфирное масло чайного дерева и нашатырный раствор – вот три простых, но эффективных способа, которые помогут вернуть свежесть вашим вещам и избавиться от навязчивого табачного аромата. Запомните их и используйте на практике! 

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в