ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Копирайтинг как заработок (написание статей)

Авторские статьи  •  27-07-2014, 15:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кто из нас с самого детства не мечтал иметь хорошую и высокооплачиваемую работу? Наверное, это была мечта каждого! Так было и в моем детстве. А для многих до сих пор мечтой и остается. Но, к сожалению, информационные технологии и мировой прогресс не стоит на месте. И кто раньше, в середине 20-го века, мог подумать, что самая высокооплачиваемая работа будет как раз и связана с информационными технологиями? Сейчас в тренде вебмастеринг и программирование,  администрирование и копирайтинг как заработок с самым высоким доходом. Но как стать частичкой этого современного высокооплачиваемого сообщества, напичканного информационными технологиями, простому человеку? Об этом мы поговорим в этой статье.

 

 

Итак, как же начать строит дорогу в успешную жизнь в наше время?
Если кто-то считает, что он достоин сразу многого, не являясь при этом одаренным в чем-то, то это первое, на что вы наткнетесь и что вас разочарует! Но это нормальный расклад и тут нечего переживать, ведь и Москва не сразу строилась. Потому все нужно начинать с начала. Сначала доказываем, что мы можем и хотим чего-то добиться, зачем непосредственно этого добиваемся, и затем снимаем сливки! Приведу собственный пример.

У меня это выглядело примерно так: в 2011 году я устроился на одну компанию обычным seo-шником (помогал закупать ссылки на биржах ссылок и статей и выполнял прочую подручную работу), в общем, был в качестве такого "чернорабочего", что ли. Отработав упорно примерно полгода в таком темпе, меня повысили и я уже начал сам что-то предлагать, делая это рационально, и понимая, что конкретно полезного это принесет тем проектам, в которых я принимал участие. Начав работать непосредственно с проектами, я начал знакомиться с нашими заказчиками и сразу начал больше понимать, чувствуя их "дыхание", узнавать что им нужно от нас и соответственно продумывать, как им это дать в лучшем виде. И вот как только я начал это делать и у меня начало что-то получаться, меня тут же один из таких заказчиков перевел на другую работу и создал совсем другие условия для работы (о таких я мог только мечтать в детстве!). И вот тут уже началась и совсем другая работа, и совсем другие деньги в виде зарплаты! (Я не буду углубляться конкретно, какая была ситуация и что именно я предложил и реализовал в одном из таких проектов, поскольку речь в нашей статье о другом,а именно о самой технологии роста по служебной лестнице). И вот таким образом всего за какой-то год из простого "чернорабочего" я перешел в разряд хорошо оплачиваемых и уважаемых руководителей в своей сфере, сфере seo-продвижения.
Именно поэтому я могу столь смело говорить о том, что начинать нужно с самого начала, а там уже вы прорветесь, поверьте! И полгода-год - не такой и большой для этого срок! И оно того, поверьте, стоит! Но, при этом нужно искать и вместе с тем быть КРЕАТИВНЫМ!

 

 Теперь давайте вернемся именно к написанию заметок и статей (далее копирайтинг). Это прекрасная возможность, работая удаленно, присоединиться к какому-нибудь серьезному бизнесу, при этом на своих условиях, а не условиях собеседования, которое вам предложат в подобной компании. Что я имею в виду? Я говорю о написание статей с гарантированной оплатой через интернет! Вы регистрируйтесь в специализированных биржах, начинаете там совестливо трудиться, зарабатывать и при этом постепенно находить постоянные заказы с хорошей оплатой! Как я уже писал ранее, Вы можете заработать без особвых усилий примерно 200$ удаленно при средних ценах на статьи, а если ваши статьи будут особенно интересными, то вы сможете поставить на них цену намного дороже и при этом будете знать, что ваши постоянные покупатели останутся без выбора и все равно будут их покупать (ведь вы уже понравились им как талантливый исполнитель с интересной манерой подачей материала - провокационно, оригинально, интересно), они уже влюбились в ваши статьи и подсадили на них читателей своих сайтов и блогов! Потому тут все зависит от вас. При грамотном подходе вы сможете не только хорошо заработать удаленно, но и найти на будущее себе постоянную высокооплачиваемую работу в престижной компании! Для оценки: стоимость работы копирайтера в месяц на постоянной основе (в офисе) стоит по Беларуси от 500 $, а по России (Москве) от 1.200 $. Учитывая столь принципиальную разницу, как раз логичнее и поработать удаленно на Москву для начала, ведь оплатить вам смогут как электронным деньгами, так и вы сможете поехать 1 раз в месяц в Москву и забрать+познакомиться лично!

В общем, думаю, вопросов у Вас быть не должно, и теперь я просто приведу Вам пару ссылок на биржи, где Вы сможете начать зарабатывать написанием статей.

Биржа Адвего - весьма активная и популярная в этой сфере! В ней 30.000 новых заданий на написание текстов выставляется в сутки, посещаемость в сутки более 40.000 человек, а всего выполненных заданий уже более 1 миллиона!!! Регистрируйтесь

Биржа Копилансер - также популярная и достойная для работы! За месяц в ней раскупается примерно по 1000 статей по приемлемым ценам. Регистрируйтесь

Биржа TextSale - и можете также рассмотреть эту биржу. Все аналогично предыдущим. Регистрируйтесь

 

Если у Вас есть какие-то вопросы ко мне, то Вы можете задать их в комментариях к статье! Спасибо, дорогие посетители и читатели Pogovorim.By!


И желаю Вам удачи в работе! Помните, вода и камень точит, а жизнь любит сильных и поощряет терпеливых!

Читайте нас в


Екатерина27 июля 2014 16:35
Очень интересная статья! Попробую себя в роли копирайтера обязательно!
 
Наталья Еремеева10 августа 2014 00:06
Я как-то пробовала поработать копирайтером раньше. Да , это было увлекательно. Но потом сменила профиль и закинула. А вот теперь снова к этому возвращаюсь. Буду писать, спасибо автору за увлекательную статью. smile smile
 
Ольга13 августа 2014 23:46
Спасибо за информацию! Удаленный заработок это совсем не плохо,особенно когда дома с детьми,тем более попробовать себя в новой роли и заодно развиваться!