ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путешествие по Словакии.

Путешествия  •  29-08-2014, 23:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Путешествие по Словакии.

Путешествие по Словакии.

 

Пожалуй, главное с чего стоит начать рассказ о красоте страны, это то, что Словакия не испорчена туристами. Не понятно, по какой причине, но турист в этой  стране соблюдает все правила и требования. А правило тут только одно не мусорить.

 

Итак, само путешествие. Кроме таких мест как Высокие и Низкие Татры, которые известны, прежде всего, горнолыжными курортами, в Словакии, несомненно, есть и другие очень интересные для посещения места. Например, национальный парк под названием Словацкий Рай. Уникальное по красоте место,  удивительная чистота, и прекрасная природа. Находится парк на границе с Украиной от парка до Ужгорода около 200 километров. Парк это больше 90 процентов лесного массива, который обслуживают огромное количество работников. Особенно красив парк с высоты птичьего полета, эта услуга доступна для туристов.

 

Оптимальная туристическая поездка в Словакию, это поездка на автомобиле, расстояние от Киева до Рая Словакии 1000 км, и большая часть пути пройдет по шоссе. К тому же поездка на автомобиле это совмещение частичное путешествие по Украине с посещением  Карпат и сама Словакия. Есть на что посмотреть и с чем сравнивать. Но, по словам туристов, чем ближе к национальному парку Словении, тем красивее становится природа. Это своего рода эко туризм, когда можно остановиться и побродить пару часов по лесу, посмотреть красоты и если повезет увидеть лесных жителей, которые на туристов не обращают внимания, занимаясь своими делами.

 

Если у вас нет своего автомобиля, то путешествовать можно поездом.  К слову сказать, еще с Украины можно заказать автомобиль, который доставит вас по месту назначения. И не успеете вы приехать, как тут же отправитесь дальше, например, в Татры кататься на лыжах. Стоимость аренды автомобиля приятно удивит, как впрочем, и стоимость других услуг в Словакии. Интересный факт, несмотря на то, что поток туристов достаточно скромен, мест, где можно остановиться очень много. Есть гостинцы эконом класса, есть и дорогие шикарные номера. Словакия  и ее жители страна хлебосольная, и если хочется можно остановиться практически в любом доме в пригороде. Стоимость проживания составит около 30 евро за 4 дня, но в эту стоимость входит и завтраки. Кроме того в каждом доме вы станете по настоящему своим человеком, которого угостят настойкой по старинным рецептам, а такая настойка есть практически у всех, в каждом доме.

 

Спишска Нова Вес, столица Словацкого Рая, в этом уютном и чистом городке, есть все. Туристу предлагается вся сфера европейских развлечений. Но и тут  постарались удивить. К услугам пешие туристические походы, по самым красивым местам. Если вы не очень любите ходить пешком, можно покататься по красотам на коне. Для многих туристов такие прогулки настоящая находка, ведь кроме всех увиденных прелестей и красот, человек избавляется от калорий, которые проникли в него во время завтрака. И восстанавливает свое здоровье, дыша чистейшим воздухом.

 

И конечно какое путешествие без знаменитого на весь мир пива. Пиво это национальная гордость, и эта гордость предлагается на каждом шагу. Одним словом удивительное путешествие по удивительной стране.

Читайте нас в