ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экономическая безопасность и экономическая основа предприятия.

Финансы и рынок  •  3-09-2014, 11:16
Jenny
журналист Pogovorim.by

Экономическая безопасность  и экономическая основа предприятия.

Экономическая безопасность  и экономическая основа предприятия.


Одно из основных требований компании это экономическая безопасность.  Некоторые неожиданные изменения ведут к большому материальному ущербу, это в свою очередь ведет к изменениям предприятия, конечно, не самым лучшим. Сокращение штата сотрудников, понижение заработной платы и многое другое. Борьба за существование будет всегда, с учетом большой конкуренции, но в этой борьбе экономика должна всегда учитываться на предприятии.

Игнорирование проблем экономической безопасности может  быстро привести к потерям большой части доходов. Можно и вовсе  потерять свой бизнес, если не уделять повышенное внимание экономической безопасности.


На экономическую безопасность влияют несколько факторов. Имущество компании - все то имущество, которое приносит доход, ясно, что столы и стулья в этом не учитываются. Технологии, используемые на предприятие. Инвестиции со стороны - это поток средств от тех, кто заинтересован в вашей продукции. Информационная база компании и общее финансовое положение.


Вызовы  и открытая угроза экономической безопасности представляют собой фактически направленные, либо же возможные направленные действия других участников всего рынка, что особенно актуально при конкуренции, которые могут привести к финансовым потерям или к полному краху компании.


Менеджмент кампании должен в постоянном режиме разрабатывать принципы действия  и борьбы против возникновения как внешней, так и внутренней угрозы экономического краха. Если своими силами справиться не представляется возможным, в подобной ситуации привлекаются хорошие специалисты, которые проведут все поэтапно для восстановления экономической безопасности.

 

Только хорошо подготовленный персонал способен нейтрализовать угрозу, чтобы экономическая безопасность вашей компании не пострадала. Как показало последнее время те компании, которые имеют в своем ряду таких опытных специалистов, легко проходят барьеры кризиса, и компании существуют, несмотря на экономические угрозы.  Так что вывод очевиден, стоит вложить некоторые средства в обучение своего персонала, и тогда в будущем вам будут не страшны никакие колебания на рынке.

 

Читайте нас в