ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Опасности на пляжах Пхукета

Путешествия  •  5-09-2014, 11:10
Jenny
журналист Pogovorim.by
Опасности на пляжах Пхукета

Опасности на пляжах Пхукета


Пхукет – райский остров, излюбленное место русских туристов. Сопоставим по своим размерам с Сингапуром. Это место, куда люди приезжают забыть о своих делах и тревогах и насладиться отдыхом. Но стоит помнить, что даже в отпуске с вами могут произойти непредвиденные события, способные омрачить отдых.

Если вы любитель экстрима, то самым опасным для вас станет управление мотоциклом. Но даже на пляже может случиться беда, если забывать о мерах предосторожности. Смертельно опасным может стать непредсказуемый огромный океан.

Необходимо быть осторожным, имея дело с океаном. Ведь это неподвластная человеку сила, которая может сделать с ним все что угодно.

Подводные течения.

На многочисленных местных пляжах при приливах и отливах возникают подводные течения, которые представляют наибольшую опасность для любого посетителя. Постоянно возникающие течения обусловлены тем, что вода устремляется во время прилива и отлива в море и из него. В сезон дождей сила течения возрастает, что увеличивает процент летальных исходов.

Попадая в течение, человек начинает паниковать, океан затягивает его с большой скоростью. Начинается борьба: человек старается сопротивляться, но природа оказывается сильнее. Плывите вдоль береговой линии, тогда ваше движение будет перпендикулярно течению и вы сможете выбраться из него. Но наиболее правильным решением будет не попадать в него.

Запомните: флаги красного цвета на береговой линии вывешивают для оповещения о том, что купаться не рекомендуется, так как течение сильное. Желтые флаги предупреждают о том, что купаться можно, но не желательно, так как существует риск. Соблюдайте меры предосторожности на любом побережье.

Медузы.

Медузы представляют еще одну из опасностей на пляжах Пхукета. Их яд не является смертельно опасным, но очень часто они жалят рыбу или человека, которые приближаются к ним. Ожоги медуз неприятны и болезненны, но они практически никогда не заканчивались смертельным исходом.

Что нужно делать, в случае укуса: во-первых, постарайтесь отплыть от нее на безопасное расстояние, чтобы не пострадать еще больше и плывите к суше, во-вторых, ожог медузы болезненный, но он не влияет на общее состояние человека. Их яд можно обезвредить уксусом, или мочой – это наименее приятный способ, но он действенный, а когда действительно больно, подойдет любой вариант.

Читайте нас в