ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как заменить стеклопакеты и украсить фасад

Новости компаний  •  7-09-2021, 15:57
Jenny
журналист Pogovorim.by
Как заменить стеклопакеты и украсить фасад


Замена стеклопакетов

 

Установка стеклопакета вместо старых и ветхих деревянных рам решает проблемы духоты и сырости, деформации рам, трещин на стекле, а также интерьера.

 

 

Основные свойства стеклопакетов

 

Изготовители могут без особых затруднений изготовить окна любой формы: обычные, арочные, ромбовидные. Окна стали важным элементом интерьера и от них существенно зависит обстановка, уют и микроклимат. После замены окон, станут видимы другие недостатки интерьера, которые скрывались на фоне изношенных рам и перекошенных форточек.

 

Существует много способов сделать необходимый декор рам, вид стекла и различные спецэффекты. При этом микроклимат в квартире станет совершенно неузнаваемым. Можно также рассмотреть возможность установки фасадных систем "Алютех", о чем рекомендуем узнать из источника. В зависимости от климата и особенностей помещений можно выбрать необходимый вид камер, толщину стекла и использование инертного газа в межкамерном пространстве. Для высокой теплозащиты применяют стеклопакеты с двумя камерами и толщиной стекла 6мм. Межкамерное пространство при этом заполняется аргоном. Если в такой защите нет необходимости, можно установить однокамерный стеклопакет.

 

 

Дополнительные свойства

 

Основной функцией стекла является светопропускающая способность. Следующими функциям являются сохранение тепла, предотвращение попадания осадков, защита от шума и проникновения пыли. Это совершенно не полный список всех достоинств изделия. По желанию заказчика стекла могут быть с противоударной защитой или бронированными, с фильтрами светозащиты и механизмами, защищающими от взлома. При этом окна совершенно не требуют ремонта в плане покраски, шпаклевки, утеплении на зиму.  Надежная герметизация рам обеспечена на весь срок их службы. Значительно увеличивается размер подоконника из-за существенного уменьшения толщины рамы.

 

Решая вопросы интерьера, рамы можно декорировать под естественные материалы, например, дерево ценных пород.

 

 

Энергосберегающие стеклопакеты

 

Совершенствование технологий привело к изготовлению энергосберегающих стеклопакетов, когда на оконное стекло наносится тончайший теплоотражающий слой. Это дает возможность применять меньшее количество камер. Вместо двух камер порой оказывается достаточной установка одной камеры, но с теми же теплозащитными свойствами. При этом не нужно менять окна на новые. Применяются специальные пленки, которые наклеиваются на стекла и отражают тепло. Зеркальные стекла делают помещение невидимым снаружи. Современная жизнь потребовала замены стеклопакетов и это стали делать все, чтобы открыть для себя новую жизнь.

Читайте нас в