ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Отдых в Китае.

Путешествия  •  15-09-2014, 12:13
Jenny
журналист Pogovorim.by

Отдых в Китае.

Отдых в Китае.


Китай – страна с многовековыми традициями, которые притягивали любопытных туристов со всех уголков земного шара. 


Китай прославлен на весь мир способностями медицины, творить чудеса, поэтому многие едут в этот райский уголок, чтобы в первую очередь поправить свое здоровье.


Самым притягательным местом не только для россиян, но и для туристов других стран мира является город Далянь. Именно тут расположены бесчисленные пляжи и парки, где вы сможете провести свой досуг. Огромным спросом среди иностранцев пользуется Правительственный пляж или «Золотые пески». Наряду с этим очень часто местное население проводит многочисленные фестивали и ярмарки. Именно в этом немноголюдном месте можно бесплатно понежиться под ласковым юным солнцем и отдаться нежности морского прибоя. В остальных купальных местах достаточно многолюдно, да еще вдобавок придется платить за лежак и прочие удобства пляжной «романтики».

 

Любителям увлекательных путешествий местные туристические фирмы предложат совершить увлекательные экскурсии по местным достопримечательностям, которых, поверьте, тут немало. Одним из таких необычных мест является зоопарк, протяженность которого составляет 10 км, поэтому за день обойти такую территорию просто нереально. Для самых ленивых администрация предлагает прокатиться на трамвайчике, но, к сожалению, он ходит не до всех мест, да и к тому существует огромная вероятность пропустить много интересного и неизведанного.

Тем, кто теплым летним вечерком любит совершить пешую прогулку, Далянь предлагает посетить шоу поющих фонтанов у дома правительства, аттракционы на площади Синхай и т.д.

Любителям ночных веселий местные рестораны предложат особую программу, но стоит быть аккуратным при выборе местных блюд и напитков – самим лучше ничего не заказывать, а довериться знающим людям.

Конечно же, нельзя не поведать о шопинге в огромных торговых центрах Китая. Тут вы можете в неограниченном количестве приобрести меха, текстиль, картины, бытовую технику и прочую домашнюю утварь. Но, покупки совершать следует при присутствии переводчика, в противном случае вы рискуете переплатить довольно таки крупную сумму за свои покупки.

Безусловно, в обязательном порядке следует совершить путешествие по Великой Китайской Стене, которая является одной из главных исторических памятников этой страны.

В Китае много мест, куда можно направиться всей семьей или веселой шумной компанией - в любом из этих случаев вам найдется, чем занять себя во время своего отпуска.

 

Читайте нас в