ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Starcraft 2 - Wings of Liberty.

Коронавирус  •  21-10-2014, 21:34
Jenny
журналист Pogovorim.by
Starcraft 2 - Wings of Liberty.

Starcraft 2 - Wings of Liberty.

Выход второй части игры StarCraft ознаменовал новую эпоху в мире стратегий, а компании Blizzard по справедливости можно назвать мастером создании сиквелов. В то время когда StarCraft был на стадии тестирования вышел в свет Сommand & Conquer 4 от EA, но в отличие от разработчиков из Blizzard они не смогли повторить успех их предыдущих частей. В чём же секрет успеха? Ответ дал один из создателей StarCraft-а. Простота-залог успеха. Мы построились не загромождать проект и не добавлять много инноваций. Мир игр лучше всего подавать частями так считают разработчики из Blizzard.

 

Starcraft 2 - Wings of Liberty.

По старинке.
Прошло уже много лет с тех пор когда геймеры всего мира впервые увидели на экранах монитора, уже легендарную надпись StarCraft. За это время бывших фанатов осталось мало и на их смену пришли новые с иными запросами. Про игру они только слышали, а единицы — видели вживую. Как потребитель, так и разработчик изменился. Жанр стратегий немало поведал за это время и у него были как взлёты, так и падения. В современных стратегии стало модно не строить и добывать ресурсы, а продумывать тактические ходы и общаться с командой при помощи голосового чата. Но программисты из «Метелицы» не побоялись пойти ва-банк и вернуться к классике. От первой части осталось как стилистическая составляющая, так и суть игры.

 

Starcraft 2 - Wings of Liberty.

В игре, как и раньше присутствует три расы. Это терраны, напоминающие, что люди являются неотъемлемым представителем в космосе, зерги чьи амбиции к существованию одной дружной семьи не изменилось спустя десятилетие. И, наконец, протосы, которые являются представителями бессмертной, энергетической расой. А политика в стратегии, характеризующаяся, в наличие большим запасом ресурсов свежа и во второй части. Многим тинейджерам новая часть покажется скучной или серой мышкой в игровой индустрии, но бывшим подросткам, кто хоть немного был знаком со «старичком» обязательно познают всю красоту и удивительный мировой части.

 

StarCraft.

Сразу, что бросается в глаза при входе в игру это изменённый дизайн всего главного меню, так напоминающего и кричащего: «Я выходец из Mass Effect». Это касается не только меню. После каждой миссии капитан, Джим Рейнор, отправляется на борт звездолета и там планирует дальнейшие действия. На корабле можно поболтать с главными действующими лицами или улучшить экипировку солдат, открыть новые умения и напоследок выбрать одну из доступных миссий. Задания претерпели кардинальных изменений. Во игре появились побочные задания, которые способствуют к улучшению отношений как между подчинёнными, так и между заказчиками. Последовательность выполнения основных заданий влияет на то какой вид войск, здания или улучшения откроется в первую очередь. Второе важное изменение в задачах коснулось скрытых технологий. За выполнение миссий начисляется специальная награда- код ДНК протосов или зергов. Их количество определяет какая инопланетная технология откроется.

 

Starcraft 2 - Wings of Liberty.

Бой в HD.
Бои же с первого взгляда не изменились за столько продолжительное время. Знакомые всем постройки, добыча металлов, но стоит противоборствующим сторонам сойтись в схватке, как уровень детализации меняет видимость сражения. Теперь отчётливо видно как части гидралисков распадаются на две части, а вид копчения огнемёта поражает. Лужи крови просто не передать словами. Техника тоже заслуживает внимания. Тут и яркие взрывы бронемашин и языки пламени при критических повреждениях. Бои между терранами и зергами часто напоминает фильм чужой и его вселенную.

 

Starcraft 2 - Wings of Liberty.

Такой одинаковый и разный Starcrat.
Кроме графической составляющей изменилось и содержание миссий. Одна из добычи ресурсов на время. Сложность добавляет сейсмическая активность и приятель, который вечно мешает в её добыче. Остались и старые побочные миссии цель в которых продержаться до появления союзников. Добавились в игру и новые виды войск и построек. У терранов появился новый тип войск-головорезы. У зергов изменились башни, а протосы обзавелись временным силовым полем поглощающий весь входящий урон.

Хоть в проекте и присутствует досадные мелочи и недочёты, однако, они ни в какую степень не идут, в сравнении с удовольствием, которую игроку получают от красочных и незабываемых битв, проведённых, в игре.

Читайте нас в