ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




10 причин бросить курить прямо сейчас.

Красота и здоровье  •  6-11-2014, 10:57
Jenny
журналист Pogovorim.by
10 причин бросить курить прямо сейчас.

10 причин бросить курить прямо сейчас.


Очень многие курильщики хотят бросить курить, но при этом не все из них четко могут сформулировать, какие же преимущества, кроме потенциальной пользы здоровью, принесет расставание с вредной привычкой. А ведь без четкой цели непросто добиться быстрых и эффективных результатов.
В этой статье вашему вниманию предлагается десять весомых причин, чтобы оставить курение в прошлом и начать новую здоровую жизнь.

 

1. Вы станете менее тревожны.


Большинство курильщиков считают, что сигарета способна успокоить взбушевавшиеся нервы, и это утверждение действительно имеет смысл, если речь о коротком отрезке времени. Однако недавние британские исследования установили, что бросив курить, вы снизите общий уровень тревожности и стресса в долгосрочном периоде.

 

10 причин бросить курить прямо сейчас.

2. Ваши зубы поблагодарят вас.

Отказ от курения может чудесным образом сказаться на таких проблемах с зубами и полостью рта, как кариес и заболевания десен, не говоря уже о раке полости рта. Такие выводы подтверждены многочисленными исследованиями в медицинских центрах по контролю заболеваний.
Кроме того, общеизвестно, что курение способствует отложению зубного камня, провоцирующего пародонтит, а также пожелтению зубов. Избавляясь от привычки, вы постепенно возвращаетесь к здоровой белозубой улыбке.

 

10 причин бросить курить прямо сейчас.

3. Ваша сексуальная жизнь улучшится.

Вот вам весомая причина – учеными обнаружена связь между курением и снижением сексуальной активности как мужчин, так и женщин. Исследования, опубликованные в британском Журнале Сексуальной Медицины, гласят, что никотин оказывает негативное воздействие на сексуальное возбуждение даже некурящих людей. Поэтому, даже бросив курить, старайтесь избегать ситуаций пассивного курения.

 

10 причин бросить курить прямо сейчас.

4. Вы сохраните здоровье кожи.

Если вы желаете как можно дольше сохранить здоровое состояние кожи, первое, что нужно будет сделать, - бросить курить. Давно не секрет, что никотин самым негативным образом сказывается на молодости, тонусе и цвете кожи. Кроме того, курение ускоряет возникновение морщин зоны вокруг губ.
Хорошая новость в том, что уже после двух месяцев отказа от курения общее состояние кожи улучшается, и вы выглядите свежее и моложе с каждый новым свободным от сигарет днем.

 

5. Вы забудете о выпадении волос.

Если вы всерьез озабочены состоянием своих волос, то пора задуматься о том, чтобы в самое ближайшее время бросить курить. Изучение данного вопроса доказало влияние никотина на повышение риска мужского облысения. Даже учитывая такие весомые факторы, как возраст и наследственность, серьезное курение (как минимум 20 сигарет в день) значительно ускоряет появление залысин.

 

10 причин бросить курить прямо сейчас.

6. Ваше настроение улучшится.

Бросив курить, вы станете более счастливым и позитивным человеком. И это не просто предположения, это официально доказанный факт. Результаты исследований гласят, что в сравнении с некурящими людьми курильщики склонны к более стрессовым, мрачным и пессимистичным настроениям. Если же человеку удается побороть пагубную привычку, это практически моментально сказывается на его душевном самочувствии.

 

10 причин бросить курить прямо сейчас.

7. Вы отпразднуете больше дней рождений.

Отказ от курения может дать женщинам до десяти лишних лет жизни. Курящие женщины находятся в зоне риска не только преждевременного старения, но и ранней смертности. К сожалению, это касается и «легких» курильщиц, которые обходятся всего лишь несколькими сигаретами в день.
Однако врачи обнадеживают, что если бросить курение до достижения среднего возраста, шансы на более долгую и здоровую жизнь значительно возрастут.

 

10 причин бросить курить прямо сейчас.

8. Вы повысите шансы забеременеть.

Если вы с вашим партнером пытаетесь зачать ребенка, одним из лучших принятых вами решений навстречу цели будет избавление от вредной привычки. Врачи утверждают, что курящие женщины на 50% более склонны к развитию бесплодия, чем женщины, которые бросили курить или вовсе никогда не курили.
Кроме того, курение играет немалую роль в случаях внезапных выкидышей.

 

10 причин бросить курить прямо сейчас.

9. Вы сможете лучше ощущать вкус еды.

Спустя некоторое время после отказа от курения, вы начнете полнее и ярче ощущать различные оттенки вкусов, что позволит вам наслаждаться едой в полную силу.

 

10 причин бросить курить прямо сейчас.

10. Вы легче будете переносить простуды.

Согласно исследованиями Йельского Университета, симптомы простудных заболеваний у курильщиков имеют более серьезный характер и интенсивность. Объясняется это негативным влиянием никотина на иммунную систему и ослаблением защиты организма от вредного внешнего воздействия.

Таким образом, бросая курить, вы не только улучшаете свое здоровье и внешность, но и повышаете настроение и продлеваете жизнь. Будьте здоровы!

Читайте нас в