ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Модный практикум - выбираем фасон платья.

Красота и здоровье  •  4-11-2014, 09:31
Jenny
журналист Pogovorim.by
Модный практикум - выбираем фасон платья.

Модный практикум - выбираем фасон платья.

 

Наиболее женственная деталь гардероба – это платье. Приобрести его, однако, решаются не все прекрасные представительницы. Многим представляется, что платье не подойдет к их фигуре, что, как правило, совершенно безосновательно. В действительности, право носить платье имеет любая девушка, просто необходимо понимать, какое именно платье предназначено для фигуры твоего типа.
Существует ряд закономерностей, о которых важно знать, чтобы правильно определиться с фасоном своего платья:

 

Модный практикум - выбираем фасон платья.

Миниатюрные пропорции - объемное платье.

Узкие бедра, утонченный силуэт, едва заметная грудь – фигура, подобная дюймовочке, требует от своей обладательницы украшения в виде платья, обрамленного воланами или рюшами, объемного, скрывающего все угловатости фигуры, и одновременно, создающего иллюзию нежности и утонченности.
Правильным выбором для миниатюрных женщин окажутся платья в стиле ампир, в форме трапеции, имеющие V-образный вырез. Избегать следует платьев модели «футляр», облегающих фасонов, которые лишь подчеркнут худощавость и хрупкость фигуры, а также круглых маленьких вырезов.

Маленький секрет - туфли на высокой шпильке, которые прекрасно дополнят образ, сделав его неотразимым.

 

Модный практикум - выбираем фасон платья.

Объемные пропорции - струящиеся платья.

Пышная грудь в сочетании с полными бедрами и ягодицами предлагают своим обладательницам обратить внимание на мягкие струящиеся ткани, платья, вытягивающие силуэт, благодаря которым женская фигура выглядит значительно стройнее.
Наилучшей цветовой гаммой для пышнотелых красавиц будут неяркие, глубокие цвета. Кроме классического черного, великолепно будут смотреться сливовые, темно-зеленые оттенки.
Правильным выбором окажется струящееся свободное платье-туника, длиной не выше колена. Исключить стоит заниженную талию, тонкие ткани, слишком откровенно облегающие фигуру, ткани с крупными принтами и узорами, а также - платья-мини.

Маленький секрет - рукав в сделает фигуру визуально более стройной, чем полной длина рукава.

 

Модный практикум - выбираем фасон платья.

Небольшой рост - короткий фасон платья.

Небольшой рост требует от своих обладательниц коротких фасонов платьев, призванных максимально удлинить линию ног, сделав их зрительно, более высокими.
Правильным выбором станет короткое платье, особенно – асимметричного кроя. От плотных тканей и широких силуэтов лучше отказаться, как и от обуви на танкетке.

Маленький секрет – аксессуары в виде длинных шарфов или бус, высокие каблуки-шпильки.

 

Высокий рост – платья длинных фасонов.


Правильным выбором для высокорослых фигур окажется длинное платье и материал с крупными узорами. Слегка уменьшить длину визуально помогут крупные аксессуары – объемные сумки, колье, браслеты.
От туфель на шпильке придется отказаться, заменив изящными босоножками или обувью на низком каблучке.

Маленький секрет - укороченный жилет, который зрительно вмешается в излишне вытянутый силуэт, тем самым слегка уменьшив его длину.

Широкие плечи предполагают платья с рукавами

При любом росте обладательницам широких плеч следует отдавать предпочтение платьям, имеющим рукава - независимо от длины самого платья.
Правильным выбором станут широкие рукава платьев, благодаря которым зрительно нейтрализуется квадратный вид верхней части фигуры. Ошибкой будет надевать платья-топы с круглым широким горлом или коротким вырезом-лодочкой.

Маленький секрет – отвлечь внимание от плеч, обратив его на нижнюю часть тела можно, открыв ноги или играя яркими аксессуарами, например, одев на бедра крупный ремень или широкий бант.

 

Модный практикум - выбираем фасон платья.

Широкие бедра требуют расширенные платья.

Широкобедрым красавицам или же обладательницам пирамидных форм следует выбирать фасоны и платья, которые отвлекут ненужное внимание от нижней части фигуры, и обратят его к бюсту. С этой задачей справятся расширенные платья, максимально скрывающие зону бедер широким силуэтом.
Правильным выбором окажутся платья с V-образным декольте, на тонких бретелях, с американской проймой. Материалы предпочтительны струящиеся, ниспадающие. Ошибкой будет выбор нарядов прямого кроя или облегающих фигуру.

Маленький секрет – верхнюю часть пирамидальных фигур можно до бесконечности украшать объемными аксессуарами, начиная от брошей и заканчивая крупными цветами и шарфиками. Это создаст необходимые акценты, а внешний вид окажется просто неподражаемым.

Будьте очаровательны в своем платье!

Читайте нас в


наталья7 ноября 2014 16:45
Я женщина и конечно же меня всегда интересовал и будет интересовать вопрос как выглядеть модно,стильно, как одеваться так,чтобы можно было максимально подчеркнуть свои достоинства и максимально скрыть те недостатки в моей фигуре,которые меня напрягают. И у меня в гардеробе всегда было хотя бы одно маленькое платье ( как правило черное) Но эта статья лишний раз подтвердила высказывание: век живи-век учись.
 
Александра10 ноября 2014 15:55
Хорошие, дельные советы. Ведь каждая женщина стремится выглядеть хорошо, а если она знает как правильно одеваться - то сможет скрыть недостатки фигуры. А это поверьте очень важно.