ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Инвестиционный ликбез.

Финансы и рынок  •  9-11-2014, 13:16
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

Инвестиционный ликбез.

Инвестиционный ликбез.


Как решить задачу о преумножении или сохранении своего капитала? Выберите один вариант ответа. Положить в банк? А может быть дедовским способом копить деньги дома в чулке? Или вложить в инвестиционную программу? Все мы учили математику и обладаем хорошо развитым логическим умом.

Чтобы правильно ответить на вопрос, используем неопровержимые факты. Проценты банка ниже процентов инфляции, что означает одно: вы не только не сохраните свои сбережения, но и не приобретете никакого дополнительного капитала. Домашнее денежное накопление для кого – то покажется надежным выходом. Но в этом случае обесценивание денег будет происходить еще быстрее, чем в банке. Инвестиционные проекты могут приносить вкладчику от 20-100% годового дохода.

В Российской Федерации первые инвестиционные компании стали появляться около 10 лет назад. Экономика Америки строится за счет инвестиционных проектов.
Инвесторы всегда считались одни из самых богатых людей. В законодательстве Америки прописано, что в крупных инвестиционных проектах разрешено участие ограниченному количеству людей, доходы которых составляют за год более 200.000 долларов.

Но мир не стоит на месте, в век развития информационных технологий чаще стала появляться возможность для обычных людей присоединиться к инвестиционному проекту.
Крупные финансовые компании работают с миллионерами, но есть компании, работающие с вкладчиками, стартовый капитал которых составляет всего 1000 долларов. Большинство программ основано на взаимовыгодных условиях, поэтому легко продаются. Даже необразованный в финансовых вопросах человек сможет понять принципы работы проектов.

Финансовые компании можно разделить на три типа.


Инвестиционный ликбез.

Первый - банки, финансовая организация, вклад в которой имеет определенный риск. Обычно банки предлагают положить ваши деньги на депозитный счет, процент которого всегда ниже процентной инфляции. Поэтому деньги на таком счете постепенно обесцениваются.
Так же существуют банки по оперативному учету и управлению вашими средствами. То есть мы доверяем свои деньги банку, а банк в свою очередь работает с ними на свое усмотрение. Но ответственности за сохранность ваших вкладов банк не несет, что и подтвердил дефолт 1998 года. На ваших деньгах при этом банки зарабатывают около 70%, а самому вкладчику выплачиваются мизерные проценты. К тому же фиксированный в договоре годовой процент на самом деле постепенно снижается.


Инвестиционный ликбез.

Страховые компании относятся ко второму типу компаний по работе с финансами. Функции компании представляют собой обычный забор денег на долгосрочные накопительные программы. На самом деле подобные компании должны работать только со страхованием жизни и имущества от непредвиденных случаев.


Инвестиционный ликбез.

К третьему типу относятся инвестиционные компании. Вклады в проекты позволяют получать доходы выше денежной инфляции, потому, что их руководители - грамотные в области экономики и финансов люди. Некоторые инвестиционные компании имеют практику вложения денежных средств в недвижимость с целью получения еще большего дохода.
Во время вложения происходит заключение договора между вкладчиком и компанией на доверительное размещение денежных средств обратившегося вкладчика. Т.е специалисты компании начинают управлять вашими деньгами. Во время действия договора вы всегда остаетесь собственником своих денег!
При выборе инвестиционной компании внимательно проверьте свидетельство на право работы компании, составленный между вами договор. Предпочтение отдавайте инвестиционным компаниям, в которых оформляется страхование вклада, этим вы всегда сможете избежать рисков от неудачного денежного размещения. В случае каких-либо непредвиденных ситуаций, страховая компания обязана возместить вкладчику ущерб в денежной сумме, оговоренной в страховке.

Читайте нас в