ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Удивительный отдых на Черном море.

Путешествия  •  21-11-2014, 13:09
Jenny
журналист Pogovorim.by
Удивительный отдых на Черном море.

Удивительный отдых на Черном море.

 

Наверное нет туриста или путешественника, который хотя бы раз в жизни не приезжал бы на побережье Черного моря. Здесь всегда очень многолюдно, поскольку именно на этом побережье созданы все условия для комфортного отдыха. Многие приезжие в первую очередь отмечают климат данного места – он подходит каждому, а потому отпуск здесь становится незабываемым. Самыми популярными отдыхающими являются, конечно же, семейные пары с детьми, поскольку для них здесь есть масса развлечений и мероприятий на любой вкус.

 

Удивительный отдых на Черном море.

Необычные экскурсии на побережье Черного моря.

Природа черноморского побережья уникальна. Климат, который так любят туристы и путешественники, приезжающие сюда, способствовал развитию здесь чайных плантаций, многие из которых существуют и по сей день. Для тех, кто хочет насладиться видами чайных плантаций, здесь регулярно организуются групповые и индивидуальные экскурсии, впечатлениями от поездки на которые можно наслаждаться круглый год. Для всех приезжих здесь организуют также не просто экскурсии, но и прогулки по чайным полям с возможностью поучаствовать в сборе чая и привезти домой частичку этого удивительного места. Чай на черноморском побережье отличается своим ароматом и вкусом, он душистый и его нельзя ни с чем спутать. Помимо так называемых «чайных» экскурсий, здесь можно встретить экскурсии на плантации цитрусовых – мандаринов и апельсинов. Детям такие экскурсии особенно нравятся, но и взрослые туристы и путешественники всегда остаются довольны прогулками на «цитрусовые» поля, с которых также часть урожая можно забрать домой.

 

Спортивный отдых.


Всем знаком лагерь «Орленок», который был очень популярен в советское время. До си пор на Черное море приезжают отдыхать тысячи туристов с детьми, поскольку это место считается визитной карточкой российского отдыха. Тем, кто любит провести время активно, здесь предлагается большое количество развлечений на выбор. К примеру, огромный по своим размерам комплекс «Красная поляна» всегда ради новичкам, и более опытным спортсменам-отдыхающим. Большой популярностью среди приезжих пользуются здесь такие виды спорта, как яхтинг, дайвинг, скалолазание, прыжки с парашютом, полеты на парапланах, альпинизм и прочие. Полеты на парапланах – самые популярные среди отдыхающих, поскольку каждый мечтает получить массу впечатлении, пролетев над морем.

 

Удивительный отдых на Черном море.

Отдых в Евпатории.

Несмотря на то, что основными отдыхающими на данном курорте являются русские туристы, Евпатория давно известна во всем мире как один из наиболее комфортных и привлекательных курортов. Сюда ежегодно приезжает огромное количество путешественников и туристов из различных стран.

Евтпарию по праву называют пансионатом или здравницей под открытым небом. Это своеобразный ингалятор естественного происхождения, в котором смешались потоки морского влажного и сухого степного воздуха. Морской воздух издавна известен своими лечебными свойствами, а здесь он наиболее насыщен такими полезными веществами, как кальций, ионы брома, магний и т.д. Многие приезжающие сюда туристы из за рубежа сравнивают воздух данной территории с воздухом курортов Франции, а точнее – ее южной части.

 

Удивительный отдых на Черном море.

Чем привлекает туристов этот курорт.

Евпатория находится на побережье Каламитского залива – данная зона наиболее комфортна для семейного отдыха. Здесь всегда много развлечений и самых разнообразных мероприятий, которые подойдут отдыхающим любого возраста и достатка. Пляжи здесь песчаные, а вода прозрачная, именно поэтому многие приезжают сюда с детьми – им такой отдых нравится больше всего. В Евпатории можно увидеть большое количество молодежи – их это место привлекает большим количеством всевозможных баров, клубов, ресторанов, дискотек, тематических вечеринок. К тому же для тех, кто любит активный отдых, Евпатория предлагает такие спортивные развлечения, как дайвинг, прогулки на квадроциклах, яхтинг и проч.

 

Удивительный отдых на Черном море.

Каждый, кто любит активный отдых, дискотеки и бары, слышал о Казантипе. Он располагается всего в двадцати километрах от Евпатории и каждый год сюда приезжают тысячи туристов и путешественников со всего мира, чтобы почувствовать себя раскрепощенным и свободным. Круглосуточные танцы, световые декорации, музыка на любой вкус, популярные диджеи, большое количество напитков, экзотическая кухня – вот то, что делает это место таким притягательным для молодых отдыхающих. Многие приезжают на Казантип только ради того, чтобы увидеть воочию звезд шоу-бизнеса, которые часто посещают данное место не только ради деловых встреч, но и ради самого отдыха. Это то место, где жизнь действительно кипит. Те, кто хочет забыть о рабочих буднях и с головой уйти в веселье и развлечения, обязательно должны посетить Казантип, чтобы погрузиться в мир танцев и по-настоящему расслабиться.

Читайте нас в


Александр29 декабря 2014 13:39
В свое время много раз был на черном море. Одно из самых замечательных мест был поселок Курортное, находится между Феодосией и Судаком. Вид обалденный, кругом горы и что немало важно людей мало. Кушать тоже недорого выхадило. Очень рекомендую съездить.