ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как пригнать автомобиль из Германии?

Автоновости  •  16-01-2015, 15:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как пригнать автомобиль из Германии?

 

Как пригнать автомобиль из Германии?

 

Несомненно, истиной, не требующей доказательств, является то, что выгоднее всего отправиться за покупкой подержанного автомобиля в Германию. Связано это с тем, что только в Германии предлагается Вашему вниманию богатейший выбор автомобилей с пробегом, но при этом очень хорошего качества, так как их эксплуатация производилась на хорошем дорожном покрытии и на качественном топливе. Именно эти факты делают автомобили с пробегом из Германии привлекательными для большого количества людей. На них не падает спрос, и количество желающих приобрести данные автомобили увеличивается каждый день.


Многие зададутся вопросом о возможности доставки автомобиля из Германии.


Можно пойти двумя путями: первое – это озадачиться покупкой определённого автомобиля самостоятельно или обратиться к посредникам. Обязательно обратите внимание, что если Вы решите своими силами обойтись в данной ситуации, то Вам будет необходимо весьма тщательно изучить все тонкости этого процесса. Итак, выбор сделан в пользу самостоятельной покупки автомобиля, теперь Вам необходимо подготовиться. Начинать следует с финансов.

Определите для себя, какую сумму денег Вы готовы потратить на приобретение автомобиля. Не поленитесь и посмотрите в интернете примерную стоимость выбранного автомобиля. Важно учитывать расходы на оформление шенгенской визы, билеты на транспорт в стране пребывания, питание, проживание в отеле или гостевом доме, страхование, транзитные номера и прочие расходы. Обратите внимание, что оптимальным вариантом будет перевести денежные средства в дорожные чеки.


Где осуществить покупку?


Можно обратиться в салоны по продаже подержанных автомобилей. В этом случае Вы избежите обмана, но расходы могут увеличиться до 20%.Также стоит отметить, что имеется возможность вернуть НДС, таким образом, цена рынка и цена автосалона примерно уравнивается.
Второй способ-это приобрести автомобиль на рынке, где представлен огромный выбор авто. Немаловажным плюсом рынка является то, что там можно торговаться и большая вероятность того, что Вам повезёт купить автомобиль по очень привлекательной цене. Огромной популярностью пользуются такие места, как Autokin в Кельне, Мюнхенские ряды и многие другие места.
И, наконец, третий способ-это поиск через интернет. Большой популярностью пользуется ресурс mobile.de, на котором можно прочитать всю информацию на русском языке.

Оформление автомобиля.

Приобретая автомобиль в Германии, позаботьтесь о наличии следующих документов:
- справка о проверке на выхлопные газы;
- полис на получение экспортных номеров;
- технический паспорт, который передаёт Вам продавец;
- технический паспорт;
- справка о прохождении техосмотра, ну и договор купли-продажи, конечно.

Домой.

Остаётся финальная часть процесса. После заключения сделки на покупку автомобиля встаёт вопрос о транспортировке его в Россию. Вы можете воспользоваться двумя, наиболее популярными, способами. Первый - воспользоваться услугами автопоезда, но при данном способе возрастают расходы. Второй – это самому сесть за руль автомобиля и проехать через Польшу. При выборе первого варианта Вы безопасно отправляете свой автомобиль, но расходы несколько увеличатся, второй же более экономичный, но не так безопасен.

Читайте нас в