ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Brilliance H230 поедет покорять российский рынок.

Автоновости  •  18-12-2014, 19:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

автомобиль Brilliance H230 поедет покорять российский рынок.

 

Brilliance H230 поедет покорять российский рынок

 

Китайский производитель Brilliance готовит для российского рынка еще одну модель под названием H230. Дебют новинки должен состоятся в 2015 году. На местном рынке модель Brilliance H230 выпускается с 2012 года. Автомобиль будет доступен в кузовах хэтчбек и седан.

Внешний облик автомобиля получил довольно смелые и интересные черты. Большая площадь остекления, обтекаемые контуры кузова, спортивный передний бампер, оригинальная радиаторная решетка и крупная оптика. Несмотря на бюджетный статус новинки экстерьер получился завораживающим и красивым. А вот и сами габариты Brilliance H230: при колесной базе в 2570 мм длина автомобиля достигает 4390 мм, ширина (если не брать в учет зеркала) составляет 1703 мм, а в высоту новинка не превысит 1482 мм. Вес автомашины в снаряженном состоянии всего 1214 кг.

Внутреннее убранство, по сравнению с внешним обликом, не так впечатлит. Интерьер простенький, дешевый и скромный. В отделке просматривается обилие немного жестковатого пластика с неприятным местным запахом. Салон имеет традиционную пятиместную компоновку с достаточным пространством для удобного расположения. Багажный отсек готов принять 500 литров груза в базовом состоянии.

В силовой линейке Brilliance H230 всего один мотор. Китайские мастера установили атмосферный бензиновый 4-хцилиндровый движок, имеющий 1,5 литра рабочего объема и отдачу максимальной мощности в 105 «лошадок». Механизм ГРМ получил 16-клапанов и распределенный впрыск топлива. Исходя из требований экологическим стандартам по выбросам отработавших газов, двигатель отвечает нормам Euro-4.

Брилианс Н230 оснащается 5-ступенчатой «механикой», а опционально можно заказать 6-диапазонную АКПП. О расходе топлива и динамике разгона производитель не сообщает, известно только то, что автомобиль способен разогнаться до максимальных 180 км/ч.

 

Обе версии автомобиля (хэтчбек и седан) построены на платформе с передним приводом, которая была разработана совместно с немецкими специалистами BMW. Тормозная система имеет классическую конструкцию для бюджетного автомобиля – спереди дисковые вентилируемые, сзади барабанные тормоза. В помощь реечному рулевому механизму пришел электромеханический усилитель. Брилианс Н230 уже в базовом состоянии получит системы EBD и ABS, а вот серьезных помощников, типа ESP, нет даже за доплату.

На всех рынках, где доступна новинка, автолюбители могут выбрать из двух комплектаций: «Elite» и «Comfortable». А вот и перечень базового снаряжения: стальные 15-тидюймовые колесные диски, противотуманная фара сзади, дополнительный стоп-сигнал, регулируемая рулевая колонка, пара фронтальных подушек безопасности, тканевый салон, центральный замок, иммобилайзер, кондиционер, электростеклопакет, боковые зеркала с электроприводом и штатная аудиосистема.

В России новый Brilliance H230 появится, скорей всего, в начале 2015 года. Российский ценовой сегмент и комплектации производитель обещает озвучить позже.

Читайте нас в