ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Какой вид спорта выбрать женщине?

Красота и здоровье  •  16-01-2015, 15:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Какой вид спорта выбрать женщине?

 

Какой вид спорта выбрать женщине?

 

Каждая женщина хочет быть привлекательной и выглядеть эффектно. Но для того, чтобы выглядеть красиво, мало только уметь красиво краситься и со вкусом одеваться. Не менее важно поддерживать свое тело в хорошей форме. А для этого нужны занятия спортом. Но, какой же из видов спорта лучше всего выбрать женщине? Можно рассмотреть самые основные виды и сделать выбор на свое усмотрение.


Бег.
Бег – самый доступный и распространенный вид спорта по всему миру. Его главное достоинство – доступность. Бегать можно везде – на улице, в парке. Если нет возможности заниматься бегом на улице – можно заниматься на беговой дорожке. Можно самому задавать необходимы ритм и делать это в любое время суток.


Плавание.
Плавание несомненно один из самых полезных видов спорта. Помимо поддержания тела в хорошей физической форме, при плавании развиваются и легкие. Заниматься плаванием можно в любом возрасте – с раннего детства до того момента, пока позволяет здоровье. Минусом разве что можно назвать то, что не везде, особенно в небольших городах, есть специализированные бассейны для плавания.


Тренажерный зал.
Занятия в тренажерном зале больше подходят для тех женщин, которые любят силовые виды спорта. Сейчас существует огромное разнообразие тренажеров и при ответственном подходе хороший результат будет заметен очень быстро. На первое время лучше нанять хорошего тренера, который подберет лично вам оптимальный комплекс занятий.


Фитнес.
Фитнес подойдет тем, кто не является любителем бега или силовых упражнений. Фитнесом можно заниматься как в группе, так и дома. Но все-таки лучше делать это в группе под руководством фитнес-тренера. Тогда результат будет лучше.


Единоборства.
Единоборства, такие как карате, ушу, дзюдо, самбо, разные виды бокса – очень полезны для современной женщины. Занимаясь любым из видов единоборств, вы не только сможете поддерживать тело в хорошей форме, но и при необходимости защитить себя самостоятельно.


Мы рассмотрели только основные виды спорта, на самом же деле их гораздо больше. Вы можете выбрать то, что подходит вам больше всего и по ритму жизни и по доступности. Важно чтобы выбранный вами вид спорта приносил удовольствие и было желание продолжать заниматься дальше. Самое главное – заниматься регулярно. Занимаясь время от времени вы не достигнете хорошего результата и боль в мышцах после нерегулярных занятий может только оттолкнуть от занятий спортом.

Читайте нас в