ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как можно срочно продать авто?

Автоновости  •  23-02-2015, 13:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как можно срочно продать авто?

 

Как можно срочно продать авто?

 


Возможно ли быстро продать автомобиль, при этом получив максимальную прибыль? Ответ на этот вопрос интересует многих автовладельцев, это очевидно. Все способы продажи можно грубо разделить на две группы – услуги третьих лиц или продажа автомобиля самостоятельно. При использовании услуг посредников продажа автомобиля протекает проще, однако автовладелец теряет значительную часть прибыли от продажи, которая идет на оплату предпродажной подготовки и услуг по осуществлению сделки. Продавая автомобиль самостоятельно, человек сам решает, какую цену выставлять. Но в этом случае трата времени и сил на все действия, связанные с продажей, лягут на плечи автовладельца. Есть несколько основных способов продажи, которые необходимо знать каждому, кто решился продать автомобиль.

 

Так какие же есть способоы срочно продать авто?



1. Автосалон.

Продажа автомобиля через автосалон – удобный вариант. Не придется тратить время на подготовку автомобиля к продаже, выкладывание объявлений с фотографиями и их отслеживание, встречи с потенциальными покупателями, операции по оформлению сделки. Диагностику автомобиля автосалон осуществляет за свой счет. Но надо быть готовым к тому, что цена, по которой автомобиль будет выставлен в шоуруме, будет существенно ниже рыночной. Это объясняется тем, что автосалон не заинтересован в том, чтобы автомобиль простаивал и занимал место. Да и самому продавцу будет это невыгодно, так как многие автосалоны берут комиссию за хранение авто. Еще один недостаток заключается в отсутствии определенности в том, когда автовладелец получит деньги. Для тех, кто продаёт автомобиль с целью покупки нового, есть услуга трейд-ин. Она заключается в том, что деньги от продажи старого авто идут в счет покупки нового. К тому же все операции осуществляются за один день. То есть, не придется ходить пешком. Необходимо только иметь ввиду, что в этом случае автосалон даст за старую машину самую низкую цену.

2. Самостоятельная продажа.

Для продажи автомобиля можно посетить авторынок. Плюсы очевидны: на авторынке всегда много покупателей, которые сразу могут осмотреть автомобиль и купить его в этот же день. Неудобства доставит большое количество перекупщиков, которые всячески будут убеждать человека продать автомобиль подешевле. Впрочем, можно продажу автомобиля переложить на их плечи, если нет времени. Так же необходимо предусмотреть оплату въезда на авторынок, которая может увеличиваться по выходным дням, затраты на еду в течение дня. Плюс ко всему возможен вариант, что покупатель на автомобиль так и не найдется.

Если автовладелец проживает в маленьком городе, в котором нет крупного авторынка, или у него нет возможности или желания посетить его, можно дать объявление в газету. Желательно, чтобы в объявлении присутствовала фотография. Плюс в том, что объявление можно подать сразу в несколько изданий. А недостатками являются необходимость оплаты объявлений, ожидание времени публикации и отсутствие возможности разместить больше фотографий своего авто.

Более удобный способ подачи объявлений – через интернет. Данная услуга является бесплатной. Подача объявлений через интернет сегодня является перспективным способом продажи автомобиля. Очевидным плюсом является возможность выложить несколько качественных фотографий, на которых будут видны все мелочи, важные потенциальным покупателям. Есть один нюанс такого способа – необходимо регулярно отслеживать свое объявление, чтобы оно не затерялось среди большого количества вновь публикуемых объявлений. Однако и здесь надо быть готовым к тому, что автомобилем будут интересоваться перекупщики.

 

Читайте нас в