ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Какое оборудование пригодится для строительства гаража?

Строительство  •  10-03-2015, 14:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Какое оборудование пригодится для строительства гаража?

 

Данная статья рассказывает об оборудовании, которое задействовано в постройке нового гаража. Для выполнения этой задачи понадобится многое. В первую очередь нужно позаботиться о стандартном наборе инструментов. Также пригодится генератор для подачи электроэнергии на строительный объект. Дополнительно нужно подобать качественную ударную дрель, которая способна работать с металлом большой толщины. Так какое же оборудование пригодится для строительства гаража?

Выбор дизельного генератора для строительства гаража.

Качественные дизельные генераторы в основном изготовляются исключительно в Германии. В данном случае лучше не рассматривать отечественных производителей. Во многом это связано с некачественными системами проводок. Как правило, они часто замыкаются. В результате это приводит к аварийному выключению дизельного генератора. Хорошая проводка способна выдерживать большие напряжения и при этом держать частоту на среднем уровне. Дополнительно ток в системе постоянно должен быть стабильным. В противном случае можно повредить оборудование, которое подключается к дизельному генератору. Так из-за перепадов напряжения, к примеру, может сгореть дрель, или перфоратор. Чтобы избежать этих неприятностей гораздо лучше доверится проверенным производителям. Помимо проводки также существуют проблемы с дизельными двигателями. Их средняя мощность находится на уровне 230 кВт. При этом максимальные значения порой доходят до 300 кВт.

При таких нагрузках очень важно чтобы система работала слажено и сообща. В последнее время все более участились случаи, когда происходили сбои в системе охлаждения, которая является неотъемлемой частью любого дизельного двигатель. Многие связывают это с плохой работой центрального клапана. Как следствие масло застаивается в одном месте. Далее образовывается нагар на стенке картера и клапан в определенном месте начинает стопориться. Как правило, производители указывают в данном случае на некачественное масло. Однако тут следует задуматься более подробно о проблеме и не спешит грешить на масло.

Во многих случаях клапаны изготовляются слишком тонкие. Из-за этого они становятся сильно чувствительными к большим нагрузкам. Когда дизельный генератор работает в экономном режиме на небольших оборотах, то такой клапан отлично справляется со своей задачей и никаких нареканий быть не может. Однако когда выжимаются максимальные показатели, или электроэнергии не хватает для устройства, то тонкий клапан в двигателе дизельного генератора дает о себе знать незамедлительно. Естественно его толщина не указывается в паспорте устройства. В данном случае, как говорилось ранее, лучше обратиться к проверенным производителям. Проверенное оборудование можете выбрать в каталоге Интернет-магазина UPAK.BY: upak.by/catalog/oborudovanie-i-instrument/.

Выбор дрели для строительства гаража.

Хорошие ударные дрели в основном идут как универсальные. Они легко могут применяться для работы с деревом, а также металлом. Дополнительно их можно использовать и на бетоне. При этом естественно очень важно подбирать соответствующие сверла. Поэтому каждый специалист должен иметь большой комплект сверл для эксплуатации ударной дрели. В таких условиях можно существенно сократить случаи, когда сверло ломается. Также поверхность не будет портиться. Для твердых материалов, как правило, применяют тонкие сверла. При этом ставят ударный режим.

В таком случае отверстия получается очень точным. При работе с мягкими поверхностями подойдут большие сверла. Ударный механизм при этом выбирать не обязательно. Дополнительно следует уделить внимание редуктору устройства. Как правило, они часто ломаются, и их приходится ремонтировать. Замена редуктора дело дорогостоящая. Вся проблема заключается в обжимном кольце, которое в нем находится. При больших нагрузках оно начинает расширяться. Если ударную дрель использовать длительное время, то кольцо может лопнуть. В некоторых случаях кольцо полностью слетает. Еще оно может задеть предохранители, которые находятся рядом. Поэтому поломка считается довольно серьезной. Без предохранителя дрель также не работает.

Читайте нас в