ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Винтажный стиль в моде.

Красота и здоровье  •  10-05-2015, 14:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Винтажный стиль в моде.

 

Винтажный стиль в моде.

 

Угнаться за модой невозможно. Она меняется год за годом, сезон за сезоном - на одежду, аксессуары и обувь. В последнее время можно увидеть, как возрастает популярность у аксессуаров с историей, так называемых, винтажных украшений. Их можно увидеть как в блогах уличных модников, так и на подиумах на показах высокой моды.

Термин "винтаж" с английского означает "выдержанный". Этот термин пришел в моду из отрасли виноделов. Слово довольно точно подходит к оригинальным вещицам, которые прошли через долгие времена. И с каждым десятилетием, как хорошее вино, они становятся только ценнее, приобретают еще большие изысканность и шарм. При этом модным винтажным изделием могут стать в основном только эксклюзивные и оригинальные украшения.

Винтажный стиль в моде появился в середине прошлого века. Однако пик популярности винтажного стиля приходится на 80-90 года. Главными предметами стиля были платья, состаренная бижутерия. Главное, что возраст этих вещей обязательно был от 30 до 60 лет.

Винтажный стиль всегда ассоциируется с тонким вкусом и манерами. Поэтому он стал очень любим и популярен по всему миру. Украшение в винтажном стиле можно найти не только на блошиных рынках, но и в дорогих модных бутиках известных марок. В последнее время многие дизайнеры увлеклись созданием псевдовинтажных изделий.

Если посмотреть странички блогеров и модных журналов, можно увидеть блистающие аксессуары. Просмотрев образы модников, сразу появится желание приобрести какой-нибудь изысканный браслет или подвеску. И при этом настоящий клад можно найти даже в шкатулке у бабушек.

В наше время можно найти множество интернет-магазинов, где есть возможность купить винтажную фурнитуру, из которой вы легко создадите свои уникальные украшения в винтажном стиле. Пусть оно не будет по-настоящему винтажным изделием с многолетней историей, но зато будет оригинальным и не менее эффектным. Ведь создавая этот маленький шедевр, вы становитесь дизайнером, подбирая материалы и придумывая будущий облик украшения. Советуем обратить внимание на промокоды Ламода, если хотите выбрать красивую одежду со скидкой. Украшение в винтажном стиле, выполненное своими руками, будет по-настоящему неповторимое, так как почти каждый элемент и материал по-своему уникален.

Современным вещам также можно придать винтажный шарм, состарив их кракелюрным лаком или сошкурив верхний слой отделки. Также можно искусственно состарить цепочки из драгоценных металлов, рамки для фотографий, шкатулки, шкафы, комоды, сундуки. Предметы интерьера можно украсить, нанеся на поверхность штампы бронзового или серебристого цветов, сделанные "под старину". Такие штампы могут украсить также изделия из стекла и камня. Из оригинальных шапочек для бусин также можно сотворить удивительные вещи.

Мода каждый день диктует нам свои правила, лишний раз напоминая поговорку "новое – это хорошо забытое старое". Винтажный стиль в моде - это стиль, вернувшийся к нам из прошлого. Украшения, предметы интерьера, исполненные в винтажном стиле, дарят радость, завораживают своей изысканностью и красотой. Также они подчеркивают прелесть и утонченный вкус своей обладательницы.

Читайте нас в