ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Стоит завести черепаху?

Авторские статьи  •  13-07-2015, 20:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Стоит завести черепаху?

 

Стоит завести черепаху?

 

 

Когда вы решились завести домашнее животное, сразу же возникает вопрос кого именно. В этой статье вы можете узнать о некоторых преимуществах домашней черепахи. Ее не нужно каждодневно выгуливать и убирать шерсть. Она не будет бегать под ногами, и мешать вам. Черепахи очень любят купаться. Им удается с легкостью адаптироваться в различных климатических условиях. Огромнейший плюс данного домашнего животного в том, что они долгожители в отличие от других питомцев. Вы и ваш ребенок успеете привязаться к ней, и она не погибнет, как, к примеру, собака или хомячок. Многое зависит от того какую именно черепашку вы решили завести.

 

Любой черепахе не нужно много места, ей водной подойдет террариум средних размеров и место, в которое она сможет при желании спрятаться ото всех, какая-нибудь пещерка в нем. Сухопутной же нужно иметь свой уголок для таких целей может сгодиться коробка. Этот домашний питомец не привередлив в еде и многого не требует, в целом черепахи - вегетарианцы. Не следует давать пищу большими кусками, следует их измельчать. Вашему ребенку будет безопасно играть с черепашкой, она не укусит и не поцарапает малыша.

 

Вы должны помнить, что после каждого касания черепашки, так же как и с другими животными, следует мыть руки. Этот сухопутный друг так же требует посещение ветеринара, лекарства для них так же продается в ветеринарных аптеках. Когда вы будете приходить домой, вряд ли у порога будет сидеть черепаха и ждать вас. Но стоит вам подойти к террариуму, завидев своих хозяев, она интенсивно поползет навстречу к ним. Такому питомцу нужно иногда погулять вне террариума, по дому или же даче. В этой прогулке главное не потерять черепашку, нужно аккуратно прикрепить к панцирю яркий значок или привязать небольшой шарик. Кто-то скажет вам, что черепашка это скучно, не слушайте таких людей. Это только вам решать.

Читайте нас в