ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Терминатор: Генезис (2015). Трейлер. Рецензия.

Афишные новости  •  20-07-2015, 16:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Терминатор: Генезис (2015). Трейлер. Рецензия.

 

 

Чёрный шлейф ядовитого дыма и зарево пожаров уже несколько десятков лет полыхают на некогда цветущей Земле. Искусственный интеллект «Скайнет» двадцать лет назад успешно осуществил своё кровавое злодеяние, столкнув хрупкий мир, в хаос ядерного ада.

Но человечеству удалось выжить. Выжить, несмотря на огромное превосходство машин над людьми. Выжить, вопреки всему и научиться воевать. И теперь «Скайнет», чувствуя приближение своего поражения, лихорадочно ищет способ переломить ситуацию в свою пользу, и изменить исход этой войны.

В свою очередь, глава повстанцев Джон Коннор, понимая, что «Скайнет» готов отправить в прошлое терминатора, проводит последнюю решительную атаку, на укрепления машин. Несколько часов тяжёлого боя и вот она, долгожданная победа. «Скайнет» повержен, уничтожен, стёрт с лица этого обугленного мира.

И чтобы окончательно расправиться с этим искусственным монстром, Коннор, отправляет в прошлое Кайла Риза. Бравый пехотинец армии повстанцев, должен остановить терминатора и не дать ликвидировать мать Коннора. Но в момент переброски, что-то идёт совсем не так, как должно было. Джон Коннор, предполагая, что машина будет действовать по известному алгоритму, совсем не ожидал того, что целью «Скайнет» на этот раз будет он сам. И нигде, то там, в далёком прошлом, а здесь, среди развалин им поверженного врага.

 


«Скайнет» перехитрил Джона и захватил его тело и разум, изменив его на клеточном уровне. А Риз тем временем совершив прыжок в прошлое, попадает в головокружительные события, где один терминатор уже сражается с другим, а Сара Коннор, совсем даже небеззащитная девушка.

Всё это несколько обескураживает парня, ведь он ожидал встретить совсем другую по рассказам Коннора, Сару. А тут, перед ним, оказывается, настоящая воительница валькирия, со своим верным спутником терминатором серии 800, модели 101. Да ещё это странное воспоминание, что он видел во время прыжка в вечность. Маленький Риз, предупреждал себя об опасности генезиса.

Очень скоро, и Риз и Сара понимают, что значит это воспоминание. И теперь, чтобы остановить «Скайнет», который пытается реализоваться в будущем под видом глобальной программы Генезис, они отправляются в 2017 год. Где до времени его включения, остаются считаные часы. Да и страж у «Скайнет» теперь не бездумные роботы, а изменённый Джон Коннор, готовый защищать это искусственное чудовище до последней капельки своей уже нечеловеческой жизни.

Читайте нас в