ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как сделать кормушку для карася?

Авторские статьи  •  13-02-2017, 18:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как сделать кормушку для карася?

 

Спортивное прикармливание рыбы заключается в замешивании большого количества прикорма, соединении его с глиной, формировании шаров и подбрасывании их под поплавки удочек. Однако прикармливая рыбу таким образом можно столкнуться с проблемой. Клев карасей продолжается, пока подбрасываешь прикорм, а затем надолго может прекратиться. Жмыха на такое прикармливание уходит много.

Впрочем, существует иной механизм прикармливания рыбы. Прикорм в точку ловли нужно посыпать не в шарах, как рекомендуют некоторые рыболовы, а в кормушке из плотного тюля. Кроме прикорма, в небольшой мешочек, рассчитанный где-то граммов на 600 прикорма, добавляем поднятый на берету небольшой камень, чтобы сделать более дальний заброс. На рогульки сначала устанавливаем удилища и мешочек с прикормом стараемся положить точно между поплавками. По всплеску на воде отчетливо видно, где будет находиться прикорм, и, слегка перебросив, оставить контейнер примерно в районе крючков.

Перечислим плюсы такого прикармливания:

- прикорм находится в одной точке, где и концентрируется подошедшая рыба. Отдельно, по несколько крупинок, под поплавки подбрасываем вареную перловку для улучшения клева;

- прикорма на день рыбалки хватает жменьки, и порой караси весь его не "выбивают". Так что экономично;

- прикормочный мешочек, всполоснув и высушив на солнце, прячем в боковой карман рюкзака, места он практически не занимает.

Немного о прикорме: в нем распаренный жмых, кусочек черствого хлеба и густо сваренная пшенная каша.

 

Ранее мы писали о том, как ловить рыбу на мушку.

Читайте нас в