ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лионель Месси. Краткая биография футболиста.

Биографии  •  28-03-2017, 18:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Лионель Месси биогарфия

 

Лионель Месси - один из величайших игроков всех времен и поколений. Футбольные эксперты всего мира считают Лионеля Месси самым гениальным игроком в истории футбола. На сегодняшний день, футбол является самым популярным видом спорта. Это объясняется тем, что многие любят драматичные и захватывающие поединки, непредсказуемые результаты матчей, эмоции, которые дарит футбол и конечно же, великие игроки. Они просто поражают превосходной игрой. Ими восхищается и боготворит весь мир. Одним из таких игроков является аргентинский нападающий каталонского клуба "Барселона" - Лионель Месси.

Футбольный феномен родился 24 июня в 1987 году в городе Росарио, Аргентина. Его отец работал типичным фабричным рабочим, а мать частично подрабатывала уборщицей и поэтому их семья не жила в достатке. Они не могли купить ему даже обычные бутсы. Заниматься футболом юный талант начал в возрасте 5-6 лет в клубе "Грандоли", который и возглавлял его собственный отец. Практически на все тренировки его водила бабушка Селей, поскольку только она одна видела внука великим футболистом в будущем.

Дальше пошёл мгновенный карьерный рост. Когда ему исполнилось 11 лет, он переходит в клуб "Ньюэллс Олд Бойз", где прогрессирует всё больше и больше. Несколько дней спустя, врачи обнаружили у юного дарования страшную болезнь под названием дефицит гормона роста. Чтобы вылечить эту страшную болезнь, требовалось около 900 долларов в месяц. Естественно у родителей не было таких больших денег. Единственный выход для Лионеля был футбол. Он начал заниматься ещё более усердно и проделывал невероятный и кропотливый объём работы каждый день. И вот долгожданная мечта осуществилась. Один из аукционеров одного из самых сильных клубов мира "Барселона" заметил мальчишку и предложил им поехать в академию Барселоны на просмотр.

В 2000 году Лионель прибыл в Каталонию и прошёл просмотр. Спортивный директор "Барселоны" был просто в восторге от талантища мальчугана. Это тот самый случай, когда ни в сказке сказать, ни пером не описать. Он тут же предложил им переехать в Барселону и заниматься Лионелю в их академии. Они были согласны оплатить лечение болезни юного Лионеля и переезд в Испанию. Так и началась его великая карьера в составе каталонцев.

 


В Барселоне он прогрессировал всё больше и больше. Благодаря этому, он впервые вышел на поле в составе основной команды Барселоны уже в 17 лет. Вскоре он стал одним из ключевых игроков, а чуть позднее уже и самым важным игроком. Спустя 7 лет с момента его долгожданного дебюта, он удостоился капитанской повязки. За все 12 лет, проведённые в Барсе, он забил свыше пятисот голов, раздал примерно сто шестьдесят голевых передач и сыграл около 632 матчей исключительно за каталонский клуб. Также он поставил множество различных рекордов.

Самым значимым рекордом Лионеля является наибольшее количество золотых мячей среди всех футболистов в истории футбола. Его рекорды можно перечислять бесконечно, благо нереальное количество. За такой большой промежуток времени, проведённый в Барселоне, он выиграл целых 24 трофея. Это фантастический результат! Сам Лионель объясняет свой успех благодаря своей любимой бабушке, которая в него искренне верила и очень высокой конкуренции, особенно со стороны фантастического португальского футболиста, Криштиану Роналду. Их невероятное соперничество длится уже 10 лет. Их болельщики постоянно яростно спорят, кто же лучше, хотя сами футболисты относятся друг к другу с большим уважением. Они считают, что именно это соперничество подталкивает их на новые достижения. На сегодняшний день Лионелю уже 30 лет, а Криштиану 32 года и к сожалению их фантастическое соперничество скоро закончится.

 


Как бы там не было, Лионель Месси фантастический и гениальный футболист, который навсегда останется в памяти у футбольных болельщиков!

Читайте нас в