Чемпионат Мира по хоккею 2017. Кёльн, Париж. День Первый.

Новости спорта  •  6-05-2017, 03:14
Павел
журналист Pogovorim.by

Добро пожаловать на ледовые площадки Кёльна и Парижа, где стартовал чемпионат мира по хоккею.. В первый день прошли 4ре матча. И сразу же не обошлось без сенсации. Главными героями дня стали хоккеисты сборной Германии. Но обо все по порядку.

Первыми на лед вышли сборные Беларуси и Финляндии. С первых минуты матча Суоми начали активно давить на ворота соперников и два раза преуспели – к 7ой минуте Беларусь уступала 0-2. Во втором периоде нелегко пришлось сборной Финляндии, а в концовке белорусы одну шайбу отквитали. В третьем периоде Беларусь и вовсе соперников догнала, но в концовке не хватило концентрации и финны в большинстве вырвали победу.

Беларусь – Финляндия 2-3(0-2, 1-0, 1-1)
0-1 3’ – Ахо С. (Филппула В.)
0-2 6’ – Осала О.

1-2 39’ – Шарангович Е. (Стефанович М.)

2-2 45’ – Ковыршин Е. (Граборенко Р., Костицын А.)
2-3 50’ – Савинайнен В. (Рантаннен М., Ахо С.) большинство

Штрафные минуты 6-4
Броски 24-24
Вбрасывания 22-28

В тоже время отношения выясняли сборные России и Швеции. Хоккей, как и обещала афиша матча, выдался красивым и остро атакующим. Моменты с завидной периодичностью возникали у владений обоих вратарей. Первыми преуспели в этом начинании Шведы. Россияне отыгрались в третьем периоде, а в серии буллитов добились победы.

Россия – Швеция 2-1(0-1, 0-0, 1-0, 0-0, 1-0)

0-1 15’ – Линдхольм Э. (Раск В., Хэдман В.)

1-1 44’ – Андронов С. (Барабанов А., Проворов И.)

Вбрасывания 29-14

Далее в программе первого дня состоялся матч Канады и Чехии. Предсказуемо, Кленовые листья не испытали проблем и легко сумели добиться победы.

Канада – Чехия 4-1(1-0, 1-0, 2-1)

1-0 7’ – О’Райли Р.(Шейфил М., Бэрри Т.)

2-0 21’ – Мэтсон М. (Скиннер Дж., Жиру К.) большинство

2-1 53’ – Радил М. (Коварж Я., Ворачек Я.) большинтсво
3-1 55’ – Бэрри Т. (Конечны Т., Жиру К.)
4-1 60’ – Скиннер Дж. (пустые ворота)

Штрафные минуты 10-6
Броски 28-24
Вбрасывания 28-32

В последнем же матче отчетного игрового дня хозяева чемпионата принимали сборную Соединенных Штатов Америки. Вот тут то и грянула первая сенсация. В середине первого периода немцы забросили и удерживали лидерство до третьего периода. Хоккеисты США отыгрались в середине заключительной третий матча, но почти сразу же пропустили. В Итоге 2-1 победа сборной Германии.

Германия – США 2-1(1-0, 0-0, 1-1)

1-0 11’ – Ридер Т. (Раймер П., Кахун Д.)

1-1 52’ – Мёрфи К. (Ларкин Д., Нкльсон Б.)
2-1 54’ – Хагер П. (Зайденберг Д., Гогулла Ф.) большинство

Штрафные минуты 2-2