ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




План праздничных мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь 3 июля в Минске.

Главные новости  •  29-06-2017, 23:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

План праздничных мероприятий ко Дню независимости Республики Беларусь 3 июля в Минске.

 

 

 

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 3 июля 2019 года смотрите по этой ссылке

 

 

---------

 

 

План праздничных мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь. 3 июля 2017 у Дворца спорта состоится концертная программа с участием профессиональных и самодеятельных коллективов, пройдет выставка-ярмарка мастеров народного творчества, будет работать выездная торговля и летние кафе. Всего в Минске организуют более 40 праздничных мероприятий - как в центре, так и в районах города.

Выставка-ярмарка мастеров народного творчества, праздничный концерт не дадут скучать публике на площадке у Дворца спорта. Подробнее читайте на странице Большая ярмарка состоится у Дворца спорта 2 и 3 июля. А в Верхнем городе клубы исторической реконструкции представят культурный проект «На пути к независимости».


Парад. Что увидят зрители?

3 июля в Минске пройдет военный парад в честь Дня Независимости Республики Беларусь.

В военном параде примут участие порядка 6000 человек, а на сам парад выйдут 500 единиц колесной и гусеничной техники.

Всего в параде примут участие 30 соединений и воинских частей, 5 учреждений образования.

Всего в авиационной составляющей парада примут участие около 60 воздушных судов в составе 13 парадных расчетов.

 

 

Какие гулянья и где будут во время праздника?

 

Праздничные мероприятия в День Республики пройдут более чем на 40 площадках.


2 июля в 12:00 на площадке возле Дворца спорта начнется «Дзень вышыванкі». Мероприятие проводится по инициативе БРСМ и в прошлом году имело большой успех. На этот раз для гостей торжества проведут концерты, выставку-ярмарку изделий народного творчества, предложат угоститься блюдами национальной кухни. Также молодежь организует арт-парад.

3 июля в 10:00 у обелиска «Минск - город-герой» пройдут парад войск Минского гарнизона и молодежное шествие «Будущее Родины строить молодым». После его окончания гулянья начнутся в центре и районах столицы - пройдут концерты, игры, спортивные состязания и конкурсы. Торжества развернутся и в парковых зонах города.

Вечером 3 июля в 21:00 у обелиска «Минск — город-герой» пройдет гала-концерт республиканской культурной акции «Беларусь маладая мая…» с участием ведущих артистов страны. В его рамках в 22:55 состоится акция «Споем гимн вместе». В 23:00 - праздничный салют. После него концертная программа продолжится и завершится в час ночи.

Гулянья организуют и в Верхнем городе. В первой половине дня 3 июля на сценической площадке выступят ансамбли «Хорошки» и «Чараўніца». С 14:00 до 17:00 клубы исторической реконструкции представят культурный проект «На пути к независимости». Его участники проследят историю Минска начиная с XI века и до наших дней. Вечером с кантри-фолк программой выступит ансамбль «Спадчына».

Первые залпы будут даны в 23:00 после завершения гала-концерта. Салютные установки разместятся в парке Победы вблизи стелы «Минск — город-герой», на территории аэропорта Минск-1, вблизи водохранилища Дрозды, в районе Новинок, в микрорайоне Восточный, вблизи Чижовского кладбища. Всего будет дано 30 залпов.

 

Ранее мы писали, что Торговые организации Минска предложат крупные скидки ко Дню Независимости Республики Беларусь.

Читайте нас в