ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Многие хозяйки до сих пор неправильно делают уборку: запомните эти 10 золотых правил

Интересное  •  27-03-2024, 10:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Поддерживать чистоту и порядок в доме – задача нелегкая, но вполне выполнимая, если знать несколько проверенных временем хитростей. Порой даже самые стойкие загрязнения и неприятные запахи можно устранить с помощью простых и доступных средств, не прибегая к дорогостоящей бытовой химии. 

 

Многие хозяйки до сих пор неправильно делают уборку: запомните эти 10 золотых правил

 

Профессионалы в сфере клининга делятся своими секретами, которые помогут сделать уборку быстрой, эффективной и безопасной для здоровья. Каждый из нас сможет воспользоваться этими советами, чтобы навести идеальный порядок в своем жилище без лишних усилий.

 

10 золотых правил уборки дома:

 

Во-первых, придерживайтесь правила "сверху вниз": начинайте с потолка, затем убирайте стены и лишь в последнюю очередь переходите к полу. Так вы избежите оседания пыли и грязи на уже вымытые поверхности.

 

Во-вторых, используйте зубную щетку для чистки мелких деталей, плиточных швов и труднодоступных уголков. Ее жесткая щетина идеально справится с этой задачей.

 

В-третьих, белый уксус станет вашим незаменимым помощником. Он поможет удалить известковый налет, вывести пятна и послужит экологичной альтернативой агрессивным химическим средствам.

 

В-четвертых, забудьте о синтетических освежителях воздуха и отдайте предпочтение натуральным ароматизаторам, таким как лимон, лаванда или еловые ветки. Они наполнят ваш дом приятным естественным запахом.

 

В-пятых, для очистки печи и микроволновки используйте соду. Нанесите ее на загрязненные участки, смочите водой и оставьте на некоторое время, после чего просто протрите поверхность.

 

В-шестых, микрофибра должна стать вашим лучшим другом в деле уборки. Такие тряпки великолепно удаляют пыль без использования химикатов и не оставляют разводов.

 

В-седьмых, организуйте процесс уборки правильно: разделите ее на этапы и следуйте определенному порядку. Это сэкономит время и сделает уборку более эффективной.

 

В-восьмых, используйте старые носки для чистки жалюзи: надевайте их на руку и аккуратно протирайте каждую ламель.

 

В-девятых, убирайтесь чаще, но меньшими порциями. Регулярность поможет поддерживать чистоту и уменьшит объем работы в будущем.

 

В-десятых, чтобы избавиться от неприятного запаха в обуви, просто заморозьте ее на ночь. Холод убьет бактерии – источник зловония.

 

Следуя этим несложным рекомендациям, вы сможете поддерживать безупречную чистоту в своем доме без лишних усилий и затрат. Уборка перестанет быть для вас изнурительным процессом, если вооружиться парой ловких трюков. Попробуйте воспользоваться проверенными временем секретами профессионалов – и наслаждайтесь свежестью и комфортом в собственных стенах!

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в