ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как быстро очистить сливное отверстие в душе: запомните эту простую пошаговую инструкцию

Интересное  •  27-03-2024, 09:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Засоренные сливные отверстия в ванной комнате – известная проблема, которая может доставить множество хлопот и привести к серьезным последствиям, если оперативно не принять меры по ее решению. 

 

Как быстро очистить сливное отверстие в душе: запомните эту простую пошаговую инструкцию

 

Однако не стоит сразу прибегать к токсичным химическим средствам, которые не только вредны для окружающей среды, но и могут повредить систему канализации. Существуют безопасные и эффективные натуральные методы прочистки засоров.

 

Во-первых, максимально удалите застоявшуюся воду из ванны или душевой кабины с помощью вантуза или ведра. Это облегчит доступ к сливному отверстию и позволит более эффективно осуществить прочистку засора.

 

Во-вторых, снимите съемные детали сливного отверстия, такие как пробки, крышки и решетки. Тщательно очистите их от скопившихся волос, мусора и косметических средств с помощью щетки или пинцета.

 

В-третьих, попробуйте запустить воду, чтобы проверить, не устранен ли засор после предварительной очистки. Если вода по-прежнему стекает медленно или не уходит вовсе, приступайте к следующему этапу.

 

В-четвертых, приготовьте домашнее чистящее средство: смешайте полстакана пищевой соды и четверть стакана поваренной соли. Вылейте полученную смесь в сливное отверстие вместе со стаканом теплого уксуса.

 

В-пятых, после активного вспенивания и выделения газа, оставьте раствор на 15-20 минут для глубокого воздействия. Затем обильно промойте сливное отверстие горячей водой в течение 30 секунд.

 

В-шестых, если засор устранить не удалось, повторите процедуру или воспользуйтесь механическими средствами, такими как вантуз или специальный трос-ёрш.

 

Регулярная профилактическая прочистка сливных отверстий позволит предотвратить засоры и обеспечит бесперебойную работу сантехнического оборудования. Использование безопасных натуральных средств, таких как смесь соды, соли и уксуса, станет отличной альтернативой агрессивным химикатам. Своевременный уход за сливами не только сохранит чистоту и комфорт в ванной комнате, но и убережет вас от дорогостоящего ремонта системы канализации!

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в