ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Многие хозяйки до сих пор неправильно моют окна: запомните эти 7 важных правил уборки

Интересное  •  27-03-2024, 20:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Идеально чистые окна не только радуют глаз, но и создают ощущение уюта и свежести в помещении. Однако даже опытные хозяйки порой допускают распространенные ошибки при мытье окон, которые могут испортить весь результат. Разводы, ворсинки, потеки – все это может свести на нет усилия по наведению чистоты. 

 

Многие хозяйки до сих моют окна неправильно: запомните эти 7 важных правил уборки

 

Чтобы окна сияли безупречным блеском, важно знать несколько простых правил и следовать им. Тогда процесс мытья окон станет легким и приятным, а результат порадует своей идеальностью.

 

Во-первых, соблюдайте правильную последовательность мытья окон: начинайте с рам, затем переходите к подоконнику и только после этого приступайте к стеклам. Обратный порядок неизбежно приведет к появлению разводов и потеков.

 

Во-вторых, не забывайте тщательно очищать раму и подоконник. Пренебрежение этим шагом приведет к быстрому загрязнению только что вымытых стекол из-за ветра и пыли.

 

В-третьих, никогда не мойте окна в солнечный день. Под воздействием ярких лучей влага быстро испарится, оставляя разводы и высохшие остатки средства для мытья, которые потребуется удалять повторно.

 

В-четвертых, меняйте направление движений руки при мытье внутренней и наружной части окна. Это поможет вам легко определить, где остались разводы, и быстро их устранить.

 

В-пятых, регулярно меняйте воду для мытья стекол. Грязная вода лишь размажет загрязнения по поверхности, не справившись с очисткой.

 

В-шестых, не используйте махровые полотенца для протирки окон – они оставляют ворсинки, быстро собирающие грязь.

 

В-седьмых, не распыляйте моющее средство непосредственно на стекло, это приведет к образованию разводов. Лучше нанесите его на губку и затем счистите остатки резиновым скребком.

 

Следуя этим несложным рекомендациям, вы сможете добиться идеальной чистоты окон без лишних усилий. Не повторяйте распространенные ошибки, которые могут свести на нет ваш труд. Окна – это зеркало вашего дома, поэтому важно, чтобы они сияли безупречным блеском, создавая ощущение уюта и свежести. 

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в