ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




10 мест для путешествий, прославившихся благодаря Голливуду.

Путешествия  •  18-01-2016, 10:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

10 мест для путешествий, прославившихся благодаря Голливуду.

 

Если вы не знаете, куда отправиться в путешествие, сходите в кино или посмотрите фильм на DVD, удобно расположившись на диване. Неважно, каким способом черпать вдохновение у голливудской фабрики грез. Итак, поехали! Фотография и под ней описание.

 


1. Острова Пхи-Пхи, фильм “Пляж”.
Небольшие острова вулканического происхождения, расположенные неподалеку от Пхукета, ежедневно переживают набеги туристов. У входа в бухту, защищенной скалой, выстраивается целая очередь из белоснежных катеров.

Одни отдыхающие восхищаются природными красотами: изумрудными джунглями, белоснежным пляжем и водой бирюзового цвета. Другие хотят почувствовать себя членами закрытого сообщества дауншифтеров из фильма “Пляж” с Леонардо ди Каприо в главной роли. Бухта Майя, где снималась одна из сцен, так же хороша, как в кино.

 


2. Новая Зеландия, фильм “Властелин Колец”.
Когда-то эта кинокартина взбудоражила умы любителей сказочной фантастики. Они потянулись стройными рядами на край Земли по местам славы героев саги Питера Джексона. Бесплодные вулканические равнины, непроходимые леса и космические ландшафты можно увидеть не только на экране.



3. Бернские Альпы, фильм “На секретной службе ее Величества”.
Действие одного из фильмов о Джеймсе Бонде разворачивается на самом высоком пике Швейцарии Шильтхорн. Спецагент ловко разделывается с врагами и вновь спасает мир. У подножия горы находится несколько отелей, каждый из которых утверждает, что кино снималось именно в его стенах, о чем свидетельствуют памятные таблички.

 


4. Аляска, фильм “В диких условиях”.
Картина снята по одноименной книге Джона Каркауэра. В основе сюжета — путешествие по Аляске автостопом Кристофера МакКэндлесса. Молодой человек окончил колледж и находится в поисках себя. Во время поездки он попадает в разные переделки и знакомится с интересными людьми. В ролях: Винс Вон, Кристен Стюарт, Зак Галифианакис и другие.

 


5. Токио, фильм “Трудности перевода”.
Это культовый фильм Софии Копполы с Биллом Мюррейом и Скарлетт Йоханссон.
Герои, страдающие бессонницей, отправляются знакомиться с городом, который действительно никогда не спит.

 


6. Искья, фильм “Талантливый мистер Рипли”.
Искья — это миниатюрный остров в Тирренском море. Именно туда прибывает главный герой Том Рипли в исполнении Мэтт Дэймона. Он должен убедить сына американского богача перестать транжирить деньги и вернуться домой. Мистер Рипли очарован роскошью и гламуром, поэтому решает во что бы то ни стало влиться в общество богатых и знаменитых.

 


7. Иордания, фильм “Индиана Джонс и последний крестовый поход”.
Пейзаж древнего города Петра превратился в Затерянный город, где Индиана Джонс искал Святой Грааль. Древняя архитектура отлично вписалась в приключенческое кино. Храмы и дворцы, вырезанные прямо в скалах, оставят неизгладимое впечатление.

 


8. Замок Алнвик, серия фильмов о Гарри Поттере.
Массивный замок Алнвик с резными башнями, потайными комнатами и бесконечными коридорами стал идеальным местом для съемок первых 2-х фильмов о Гарри Поттре. Юный волшебник очаровал и детей, и взрослых, чьи души открыты волшебной сказке.

 


9. Зальцбург, фильм “Звуки музыки”.
Любой, кому посчастливилось побывать в Австрии, отмечает красоту этой страны. Седые от снега горы, зеленые луга, окружающие древний Зальцбург, стали местом действия потрясающего фильма по мотивам бродвейского мюзикла. Классика востребована во все времена.

 


10. Ангор-Ват, фильм “Лара Крофт: Расхитительница гробниц”.
Воинственная Лара Крофт в исполнении Анджелины Джоли всегда получает то, что хочет. Она владеет всеми видами боевых искусств, умна и красива. Все злодеи, которые станут у нее на пути, будут повержены. Часть сцен фильма снималась в храмовом комплексе Ангкор-Ват, построенном еще в 12 веке.

Читайте нас в