ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Виды Санкт-Петербурга с высоты полета.

Путешествия  •  21-11-2015, 13:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Виды Санкт-Петербурга с высоты полета.

 

Центр Санкт-Петербурга, съёмка с высоты около 100 метров. На нём вы сможете увидеть Дворцовый мост, Исаакиевский собор (высота — 101,5 м), здания Адмиралтейства, Дворцовую площадь, Зимний дворец.

 

Храм Спаса-на-Крови — православный храм сооружён в память того, что на этом месте 1 марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр I. Высота девятиглавого храма 81 м. Михайловский замок — бывший императорский дворец, построенный на рубеже XVIII—XIX по заказу императора Павла I и ставший местом его смерти в результате покушения. Марсово поле , там похоронены погибшие в Февральскую революцию. На Марсовом поле погребены петроградские рабочие, павшие во время Ярославского восстания 6—21 июля 1918 года, участники обороны Петрограда от войск генерала Н. Н. Юденича.

 

 

Река Нева и окрестности между тремя мостами: Троицким, Биржевым, Дворцовым.

 

 

Ангел на шпиле Петропавловского собора (на Заячьем острове), который был до недавнего времени (2012 г.) самым высоким зданием Санкт-Петербурга (122,5 м.) Сейчас 145,5-метровый небоскрёб Лидер Тауэр.

 

 

Пролетим по маршруту: река Нева,Фонтанка, Мойка-Зимняя канавка.

 

 

Развод мостов- ежедневный праздник для жителей и гостей Питера. Посмотрите, сколько людей приходит на развод Дворцового моста.

 

 

А лично для меня самый красивый-это мост Императора Петра Великого, где, по слухам, есть золотая заклёпка весом 1 кг.

 

Читайте нас в


Леша21 ноября 2015 14:27
Великолепная съемка с квадрокоптера. Из представленных видов, больше всего понравились виды на Невой и, конечно же, развод мостов с высоты птичьего полета. Фантастическое зрелище, которое не оставит равнодушным никого!
 
VikaK21 ноября 2015 14:36
После нового года собираемся с двумя детьми (4 года и год) в Санкт-Петербург. Это моя мечта детства. Хотелось бы такой необычной воздушной экскурсии. Но с детками вряд ли это возможно. Может игровая комната у вас предусмотрена?
 
Олег21 ноября 2015 14:37
Какая же все-таки красота!!! слов нету ))) недаром Петербург-культурная столица нашей страны. Как же снимают такие потрясающие видео??
 
Александра Новак21 ноября 2015 14:39
Питер- мечта поэта! Я тоже люблю этот город! Когда оказываюсь здесь, все вокруг напитывает энергией и силой! Каждая улочка дышит жизнью! Я среднестатистический менеджер, но именно здесь мне кажется, что во мне живет часть королевской семьи)) Очень любим отдыхать здесь с семьей! Сыну всего 1,4, а он уже любит Питер как я! Наше любимое место- Спас на крови... Это масштаб и великолепие поражает! Я думаю, каждый должен хоть раз посетить именно этот город! Иначе зачем тогда мечтать о красоте! Питер- это душа красоты, сердце прекрасного!!