ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как вести себя при знакомстве с родителями любимого?

Красота и здоровье  •  13-06-2016, 12:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

знакомство с родителями парня

 

Для каждой пары существует свой момент первого свидания и первого поцелуя, но куда более ответственным и важным событием считается знакомство с родителями любимого человека. От первого впечатления, произведенного на маму и папу парня, зависит не только их симпатия, но и дальнейшее взаимопонимание, и качество родственных связей.

Основной целью перед знакомством должен стать поиск точек соприкосновения, что важно при общении с людьми старшего поколения. Для этого следует расспросить своего парня об увлечениях родителей и их профессии, а в его рассказе отыскать общность интересов. В непосредственном разговоре с мамой любимого можно отметить, что Вам тоже нравится ухаживать за цветами или вышивать из бисера картины. А беседу с папой направить в русло обсуждения рыбалки или садоводства. При этом нет смысла притворяться и выдумывать схожие увлечения, поскольку ложь обязательно выплывет наружу, а ярлык лгуньи прикрепится моментально.

В разговоре родителей нужно называть по имени и отчеству, которые лучше заранее выучить, чтобы не попасть впросак. Довольно неуместно сразу с порога бросаться помогать по хозяйству, пытаясь выставить себя в выгодном свете. Это будет выглядеть некрасиво, ведь мама наверняка готовилась к вашему приходу и ей приятно поухаживать. К тому же редкая женщина готова смириться с внезапным появлением еще одной хозяйки в доме. В гости не ходят с пустыми руками, поэтому коробка любимых маминых конфет и букет цветов будут весьма кстати. Не стоит в качестве презента выбирать алкоголь, да и от употребления напитков повышенной крепости благоразумней отказаться.

Вполне понятно стеснение перед пока незнакомыми людьми, но лучше обойтись без нервозности, общаясь с родителями спокойно, культурно и вежливо. Скорее всего, они с удовольствием пойдут на контакт, создав атмосферу непринужденности, что уже является хорошим знаком. Однако воспринимать расположение к себе, как руководство к активным действиям, не следует. Лишними окажутся и пошлые неуместные шуточки, и громкий хохот. Родителям парня важно понять, что рядом с их сыном находится не вульгарная особа с улицы, а воспитанная и приличная девушка.

Не самой удачной идеей будет обсуждение с родителями их сына, а от негативных замечаний в его адрес и вовсе лучше воздержаться. Не стоит комментировать слова о том, что он порой ведет себя неправильно – просто вежливо выслушайте и промолчите. Родители могут не подавать виду, но в душе они боготворят своего ребенка, а замечания озвучивают в качестве профилактики. О себе нужно рассказывать в том случае, если об этом попросят, иначе встреча рискует перерасти в самолюбование.

Участие и внимание, деликатность и скромность ценились во все времена, и современный мир не исключение. Достаточно оставаться самой собой, чтобы произвести хорошее впечатление и заложить первый кирпичик в фундаменте будущих семейных отношений.

Читайте нас в