ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Что необходимо знать путешествующим в Грецию.

Путешествия  •  23-06-2016, 12:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

путешествие в грецию

 

Главное, что необходимо знать при поездке в любой город и страну, это то, что нужно придерживаться определенных правил безопасности. Например, не оставлять сумку одну в поезде.

В каждом случае есть свои нюансы и правила и чтобы обезопасить себя необходимо знать и пользоваться ими.

Если вы хотите уберечь себя от кражи или потери денег, то вам необходимо разделить все наличные деньги на несколько частей. Все эти части должны быть спрятаны в разных местах. Если возможно, то лучше всего взять карточку, с которой вы сможете снимать некоторые суммы денег по необходимости. Если карточка пропала, то ее просто заблокировать, таким образом, вы не потеряете свои деньги.

Туристы в Греции, чтобы обезопасить себя от потери ценных вещей, должны оставлять их только в сейфе или надежном месте. Наличие сейфа в комнате или поблизости обговаривается заранее. Если сейфа нет, то ценные вещи также необходимо прятать в укромные места. Тем более, если вещи достаточно дорогие.

На пляж или экскурсии лучше всего вообще не брать ценные вещи и много денег. Можно воспользоваться камерой хранения. Но если вам необходимо взять с собой вещи, которые вам дороги или стоять дорого, то лучше положить их в сумку, которая будет находиться впереди. Не рекомендуется складывать ценные вещи в рюкзаки или заплечные сумки.

 

отдых в греции


Чтобы не стать жертвами преступников, которые якобы проводят экскурсии, то лучше всего, сообщить кому-нибудь о своей поездке. Также необходимо сообщить место экскурсии, место и время прибытия. А чтобы самому удостовериться в правильности пути, необходимо проложить маршрут на карте. Если вдруг вас повезли не туда, вы будете готовы к этому. Лучше всего, не отправляться в экскурсии одному, обязательно нужно ездить группами их двух, а лучше из нескольких человек.

Во всех городах Греции можно легко воспользоваться любым транспортом, транспортная индустрия развита очень хорошо. Практически во всех центрах городов можно ходить пешком. Более того, все достопримечательности находятся в центрах городов, поэтому легко добраться до них пешком. Лучше всего, не пользоваться транспортом, ведь пешком легко добраться до любого места, а вот транспорт Греции может не доехать в необходимое место.

Если вы планируете уехать из центра города, то вам необходимо будет ехать на трамвае или автобусе. Такой вид транспорта прекрасно подойдет для посещения любого района. Они ходят достаточно часто и чтобы дождаться необходимый автобус или трамвай, не придется ждать долго. Билеты в автобусах и трамваях недорогие, поэтому ездить на них можно очень часто. Но необходимо знать, что транспорт может быть переполнен, поэтому нужно к этому готовится. Билеты на такой транспорт необходимо приобрести заранее, они продаются на каждой остановке. Водитель не  продают билетов для пассажиров. Когда вы купили билет, необходимо зайти в автобус и прокомпостировать билет посредством специального устройства. Таким образом, в автобусах и троллейбусах нет кондукторов, обслуживание происходит самостоятельно.

 

город Афины столица Греции


Также популярным транспортом Греции является  метро, станции есть в любом районе города. Если вам необходимо найти станцию метро, то необходимо искать большую букву М, это обозначение метро. Интервал движения поезда в метро составляет всего 5 минут, поэтому вы быстро можете добраться в любую точку города. Билеты на метро можно приобрести на самой станции, билетной кассе или билетном автомате. Таким образом, метро становится все более популярным видом транспорта. Поэтому лучше сразу планировать движения по метро.

Читайте нас в