ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сборная Бразилии по футболу выиграла Олимпиаду.

Новости спорта  •  21-08-2016, 09:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Бразилии по футболу выиграла Олимпиаду

 

В финале турнира по футболу среди мужчин олимпийская сборная Бразилии обыграла сборную Германии в серии пенальти, основное и дополнительное время матча закончилось со счётом 1:1. Голами в игровое время отличились бразильский нападающий Неймар на 26-й минуте и немецкий полузащитник Максимилиан Майер на 59-й минуте.

 

Все решилось в серии послематчевых пенальти.

 

Германия начинает серию пенальти. 1-0 гол. Бразилия удар. Ренато Аугусто. Гол 1-1. Бразилия пока выиграла только 5 золотых медалей, а Германия уже 16. Немцы второй удар. Гол 2-1. Бразилия имела преимущество в игре в основное время. Обычно такая команда проигрывает серию пенальти. Бразилия. Второй удар. Маркиньюш гол 2-2. Сейчас третий удар будут наносить немцы. Пока равенство в серии пенок. Гол 3-2. Бразильцы уже проиграли в серии пенальти. Речь о девушках, которые уступили в полуфинале шведкам именно в послематчевой лотерее. Рафаэл. 3-3 Бразилия.

Сейчас будут четвёртые удары. Первыми бьют немцы. Это на руку бразильцам. Немцы пробивают насквозь бразильского кипера. Пока 4-3. Все удары заканчиваются голами. Для пенальти это не типично. Бразилия. Четвёртый удар. Гол 4-4. Из восьми 8. Всё. Больше у команд нет права на промах.

Немцы 5-ый удар. Нельзя мазать никому. Внимание. И вратарь сборной Бразилии отражает удар и может подарить своей стране третье олимпийское золото. Бразилия возьмёт реванш у Германии за 7-1. Пишу в прямом эфире. Решающий удар бразильцев. Германии нужен сейв. Неймар. Гол. 5-4.

Сборная Бразилии выигрывает серию пенальти и становится Олимпийским чемпионом 2016 в мужском футболе. В женском футболе чемпионом стали немки, доказав, что немецкие женщины самые лучшие в мире (хотя кто сомневался), а вот мужчины подкачали. Сборная Бразилии выигрывает Олимпийское золото в мужском футболе на Олимпиаде в Рио 2016. Второе место у немцев, а третье сегодня выиграли нигерийцы. Ночью, когда все уже будут спать, будет волейбольный финал Китай – Сербия. Пожелаем удачи сербиянкам. Жалко немцев, но тут уже ничего не сделаешь. Золото у Бразилии. Ради такой серии можно было и не спать.

 

Читайте нас в