ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как выбрать хороший шуруповерт

Новости компаний  •  1-12-2021, 12:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

как выбрать шуроповерт?

 

Шуруповерт - один из самых востребованных электрических инструментов в домашнем хозяйстве, поскольку пригодиться он может и в случае ремонта, и при решении различных бытовых вопросов, например, при сборке/разборке мебели.

При этом выбор шуруповерта - не самое простое занятие: мало того, что этот инструмент выпускают многие производители, так еще и у каждого из них есть по нескольку моделей. Так, какой же шуруповерт выбрать? На какие же характеристики следует обращать внимание выбирая конкретную модель?

Первый показатель — это крутящий момент. Как правило для рабочего шуроповерта вполне достаточно 10-15 Нм, этого хватит для завинчивания тугих саморезов в плотную древесину. В магазинах можно найти и профессиональные шуруповерты с крутящим моментом порядка 130 Нм, но для «домашнего» инструмента это явный избыток.

Второй показатель — частота вращения. Здесь все зависит от типа задач, которые вы собираетесь решать с помощью шуруповерта. Чтобы хорошо закрутить шуруп - достаточно 500 оборотов, а чтобы сверлить отверстия — нужно уже как минимум 1200 оборотов в минуту. С другой стороны, если вы собираетесь много сверлить, не стоит выбирать шуруповерт, развивающий более 1500 оборотов в минуту — лучше будет просто сразу купить дрель.

В самом деле подобрать хороший рабочий шуруповерт не так сложно, как может показаться. Профессиональный нужен в том случае, если вы планируете использовать его по два часа ежедневно — при такой нагрузке бытовой быстро выйдет из строя. Большой выбор строительного оборудования есть на сайте Минимакс. Если же вам нужно от случая к случаю закрутить пару саморезов, то, конечно, следует выбирать бытовой.

Что касается выбора источника питания (аккумулятор или сеть), то для этого следует определиться, где вы собираетесь работать с инструментом. Если только дома, где наверняка есть электричество — можно выбрать шуруповерт, «питающийся» от сети, а если он может пригодиться вам на даче или, например, на отдыхе — тогда следует выбрать шуруповерт с аккумулятором.

Читайте нас в